Главная Новости

Как правильно чистить клавиатуру?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как правильно чистить клавиатуру?

Как почистить механическую клавиатуру Zalman ZM-K500 Black

Клавиатура является самой «общежительной» частью компьютера. Трудно поспорить, что она легко загрязняется, поскольку мы пользуемся ей ежедневно, даже не задумываясь о чистоте наших рук. Большее количество грязи и пыли скапливается под клавишами. Так как же правильно чистить клавиатуру?



Самый популярный способ – это разобрать клавиатуру на детали и чистить отдельно каждую из них.

Такой способ, конечно, результативный, но очень долгий и утомительный. Поэтому он вряд ли подойдет для частого применения.

Чистка клавиатуры ноутбука должна прободиться без его разборки. Потому что если неправильно разобрать-собрать клавиатуру, может сломаться все устройство.


Как почистить клавиатуру ноутбука от пыли и грязи.

А если ноутбук на гарантии, то можно эту гарантию потерять. Что нежелательно.

Как чистить клавиатуру ноутбука? Самые безопасные способы очистки клавиатуры – с помощью пылесоса или баллончика со сжатым воздухом.

Такой метод позволяет выбить пыль и крошки. Мощность продува должна быть подходящей для устранения пыли, но не чрезмерной. Прилипшая грязь может остаться на месте.


Как помыть клавиатуру

Как чистить клавиатуру компьютера? Да так же, правда естьеще и другой метод борьбы с загрязнениями.

Протрите проблемные места устройства салфеткой, слегка смоченной техническим спиртом и дайте клавиатуре высохнуть. Однако будьте осторожны: спирт может стереть надписи на клавишах.

Вместо пылесоса или компрессора можно использовать обычный фен, с функцией холодного режима. Не следует слишком интенсивно дуть на клавиатуру!

Очень прост и удобен способ очистки клавиатуры стикерами. Таким образом можно быстро очистить клавиши, но лишь на небольших участках.

Очень прост и удобен способ очистки клавиатуры стикерами. Таким образом можно быстро очистить клавиши, но лишь на небольших участках. Все эти способы подходят лишь для периодической очистки от легких загрязнений.

В особо трудных случаях, чистка клавиатуры производиться с её разборкой и снятием клавиш. После чего каждая клавиша промывается в мыльном растворе, просушивается и устанавливается на место.

Внутреннее пространство клавиатуры легко можно очистить от пыли с помощью кисточки или щетки.

На нетбуках чистку клавиатуры следует проводить регулярно при помощи влажных салфеток. Протирая клавиатуру, помните: вода не должна проникнуть внутрь устройства!

rss