Главная Новости

CBS - Компания CBS завершила проект для ЗАО «Колумбус Ай Ти Партнер»

Опубликовано: 04.09.2018

Перед инженерами CBS стояла задача развернуть Wi-Fi сеть в московском офисе международной компании с числом активных пользователей более двухсот. Беспроводная сеть должна была включать зону для доступа сотрудников компании и обеспечивать гостевой доступ в Интернет. Также требовалось создать единую точку для управления и мониторинга беспроводной сети.

Для построения беспроводной было выбрано оборудование Cisco, а именно: 5 точек доступа Cisco Aironet серии 2600 с интегрированными антеннами и контроллер беспроводной сети серии Cisco WLC 2500.

Поскольку радиообследование было проведено Заказчиком самостоятельно, точки доступа были размещены в соответствии с планом, подготовленным специалистами «Колумбус Ай Ти Партнер».

В процессе внедрения пилотной зоны специалисты CBS и «Колумбус Ай Ти Партнер» столкнулись с проблемами совместимости корпоративных ноутбуков с новым оборудованием. Инженерами была проведена детальная диагностика работы устройств и выявлена проблема с драйверами беспроводных адаптеров ноутбуков.

В результате выполненных работ Заказчик получил беспроводную сетевую инфраструктуру, отвечающую его требованиям: сеть рассчитана на 200 активных пользователей, включает в себя зону доступа сотрудников и гостевой доступ в Интернет, а также имеет единую точку для управления и мониторинга беспроводной сети.

rss