Главная Новости

Замена видеочипа

Опубликовано: 04.09.2018

Замена видеочипа

Ремонт видеокарты. Замена основного чипа!

Видеочип (или, как его еще называют графический процессор или видеопроцессор) представляет собой устройство, осуществляющее вывод изображения на экран (матрицу) через мультиплексор. Эта деталь является основным компонентом видеокарты независимо от того, является карта дискретной (изготовленной в виде отдельной платы) или встроенной (интегрированной).



Замена видеочипа ноутбука  является единственным способом устранения неисправностей, связанных с изображением.

Основными признаками неисправностей, при которых необходима  замена видеочипа , являются:

полосы (или артефакты) на экране ноутбука независимо от их конфигурации (вертикальные, горизонтальные, цветные или монохромные); рябь, мерцание экрана, плохая резкость, помехи, искажения или локальные размытия изображения; «зависание» изображение с дальнейшей перезагрузкой, появление синего экрана (эти признаки могут появляться не только при поломке видеочипа); изображение пропадает на время или полностью отсутствует. в некоторых случаях –проблемы с настройкой видеоадаптера или установкой видеодрайвера.

Чтобы снизить вероятность того, что вам потребуется замена видеочипа, избегайте, прежде всего, перегрева ноутбука, попадания жидкости и перепадов напряжения. В редких случаях поломка видеочипа может быть вызвана скрытым заводским дефектом.


Замена видеочипа в MacBook Pro

 В сервисном центре CITYTOUCH произведут замену видеочипа и иной  ремонт ноутбука в Зеленограде  быстро и профессионально. 


Пайка BGA феном. Каковы шансы на успех?

rss