Главная Новости

Самый дешевый смартфон на Android: рейтинг телефонов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самый дешевый смартфон на Android: рейтинг телефонов

Лучший Android смартфон 2018?

Мобильник стал незаменимым атрибутом современного человека. Звонки, мессенджеры, плеер, камера и даже игры — все это сочетает в себе смартфон. И несмотря на то, что мобильные телефоны на Андроиде считаются самыми дешевыми на рынке, среди них есть и бюджетники. Предлагаем рассмотреть 5-ку таких моделей, с подробным разбором сильных и слабых сторон. Это позволит не переплачивать за ненужные функции и купить самый дешевый смартфон на Андроиде.


Лучшие бюджетные смартфоны 2018 года по цене и качеству / ТОП смартфонов 2018 года

Motorola Moto G4 Play

Первым в нашем списке идет бюджетный смартфон от компании Motorola, под названием Moto G4 Play. Модель получила ряд интересных особенностей и наверняка заинтересует многих покупателей.

Внешний вид смартфона

Описание

В 2018 году любой Андроид смартфон обязан иметь красивый сенсорный экран и как минимум 512 Мб оперативной памяти на борту. Это относится не только к флагманам и «середнячкам» линейки, но и к самым бюджетным моделям. И пусть Motorola Moto G4 Play не самый дешевый смартфон, он подтвердил правило, чем заслужил почетное место в нашем обзоре. Мощный аккумулятор, 4-ех ядерный процессор и целых 2 Гб оперативной памяти DDR3 выглядят вполне представительной начинкой. Сюда стоит добавить еще влагозащищенный корпус по стандарту IP67 и перед нами один из лучших «бюджетников» в своем классе.

Размеры и экран смартфона

Технические характеристики смартфона Motorola Moto G4 Play:

Экран: 5 дюймов, IPS с разрешением 854х480 точек. Процессор: Четырех ядерный Qualcomm Snapdragon 410 (частота каждого ядра — 1.2 Ггц). Видеоускоритель: Adreno 306. ОЗУ: 2 Гб, стандарт памяти — DRR3. Флеш память: 16 Гб. Камеры: Основная — 13 Мп, фронтальная — 5 Мп. Батарея: Съемная, емкостью 2600 мАч.

Учитывая невысокую цену смартфона, такие параметры можно назвать оптимальными. Их хватит большинству пользователей не только для выполнения стандартных задач, но и для запуска 3D игр и тяжелых приложений.

Плюсы и минусы

Motorola Moto G4 Play — это смартфон, который открывает перед пользователями большие возможности, будучи бюджетником, ценой ниже 8 тысяч рублей. К его главным достоинствам можно отнести:

Влагозащищенный корпус. Громкий полифонический динамик. 2 Гб оперативной памяти.

Серьезных минусов у модели нет. К незначительным можно отнести низкое разрешение экрана, в результате чего, при его рассмотрении можно обнаружить отдельные пиксели. Смотрите подробный обзор смартфона по видеоролику, расположенному ниже.

Fly FS407 Stratus 6

Представитель самого низшего ценового сегмента. Смартфон Fly FS407 Stratus 6 — это сочетание компактности и эргономики использования. Модель выгодно отличается не только своим скромным ценником, но и поддержкой 2-сим карт, а также стандартов связи 3G и Wi-Fi.

Внешний вид смартфона

Описание

Fly FS407 Stratus 6 станет оптимальным решением для людей, которым нужно простое устройство, которое бы справлялось с базовыми задачами. Поставить на него любимое приложение с Плеймаркета также не составит труда. Модель оснащена 4-х ядерным процессором, 512 Мб оперативной и 4 Гб флеш памятью. В качестве операционной системы установлена современная ОС Android Marshmallow. Отдельного упоминания служит FM радио и аудиоплеер, с поддержкой всех популярных форматов.

Размеры и экран смартфона

Технические характеристики Fly FS407 Stratus 6:

Экран: 4 дюйма, TN матрица с разрешением 854х480 точек. Процессор: четырех ядерный Spreadtrum SC7731 (частота каждого ядра 1.2 Ггц). Видеоадаптер: ARM Mali-400 MP1. ОЗУ: 512 Мб. Флеш память: 4 Гб (поддержка карт памяти, объемом до 32 Гб). Камера: 2 Мп, запись видео 1280х720 точек. Батарея: съемная, емкостью 1300 мАч.

Корпус смартфона сделан из пластика. Он не люфтит и практически не царапается.

Плюсы и минусы

К главным достоинствам модели можно отнести:

Поддержка 2-х сим карт. Из коробки работает на ОС Android Marshmallow. Поддержка работы в сетях 3G.

Учитывая свою стоимость, Fly FS407 Stratus 6 не имеет слабых сторон. К незначительным минусам можно отнести разве что слабый аккумулятор и то, что информацию с экрана невозможно прочитать на солнце. Подробный обзор телефона можно посмотреть по видеоролику, расположенному ниже.

Lenovo A (A1000M)

Простенький бюджетник от Lenovo, который может похвастаться наличием ОС Android 5.1 (Lollipop) и 4-х ядерным процессором на борту. Также модель поддерживает фирменные приложения Lenovo DOit, расширяющие возможности устройства по передаче данных.

Внешний вид смартфона

Описание

Первое, на что нужно обратить внимание в телефоне — это конечно же его цена. При ценнике около 3 тысяч рублей, модель оснастили 5 Мп основной камерой, поддержкой 2 сим карт и мощным аккумулятором. Размеры смартфона оптимальны для управления одной рукой, что также немаловажный фактор при покупке. Основные технические характеристики Lenovo A (A1000M):

Экран: 4 дюйма, TN матрица с разрешением 800х480 точек. Процессор: четырех ядерный Spreadtrum SC7731 (частота каждого ядра 1.2 Ггц). Видеоадаптер: ARM Mali-400 MP1. ОЗУ: 512 Мб. Флеш память: 4 Гб (поддержка карт памяти, объемом до 32 Гб). Камера: Основная — 5 Мп, фронтальная — 0.3 Мп. Батарея: Съемная, емкостью 1700 мАч.

Размеры и экран смартфона

Приятным дополнением при покупке телефона станут фирменные приложения DOit от Lenovo. К примеру, с утилитой SHAREit с CLONEit можно передавать данные без подключения к мобильной сети или Wi-Fi. А программа SYNCit умеет создавать резервные копии, восстанавливать утраченные контакты, смс-ки и журналы звонков.

Плюсы и минусы

Основные преимущества модели:

Поддержка 2-ух сим карт. Мощный аккумулятор. Фирменные приложения DOit от Lenovo

Недостатками можно считать низкое разрешение экрана и высокий уровень нагрева в работе.

Рекомендуем посмотреть обзор возможностей смартфона по видеоролику, расположенному ниже.

Doogee Y100X Nova

Смартфоны компании Doogee стремительно заполонили рынок бюджетных моделей. Одним из ярких представителей можно назвать телефон Doogee Y100X Nova. Качественный дисплей, неплохая аппаратная начинка и красивый дизайн — это визитные карточки модели.

Внешний вид смартфона

Описание

Покупая смартфон до 5 тысяч рублей не ожидаешь увидеть в нем изогнутый по технологии 2.5D экран высокой четкости. Именно таким является модель Doogee Y100X Nova. Потрясающая четкость обеспечивается качественной IPS матрицей с разрешением 1280х720 точек. А отсутствие рамок по бокам дисплея лишь подчеркивает кристально чистое изображение. Кроме экрана, модель запоминается эргономичной формой корпуса, технологией распознавания жестов и специальным ПО для блокировки приложений. Работает телефон не на самой современной Android 5.1 (Lollipop).

Размеры и экран смартфона

Технические характеристики Doogee Y100X Nova:

Экран: 5 дюймов, IPS матрица с разрешением 1280х720 точек. Процессор: четырех ядерный MediaTek MT6582 (частота каждого ядра 1.3 Ггц). Видеоадаптер: ARM Mali-400 MP2. ОЗУ: 1 Гб. Флеш память: 8 Гб (поддержка карт памяти, объемом до 64 Гб). Камера: Основная — 5 Мп, фронтальная — 2 Мп. Батарея: Съемная, емкостью 2200 мАч.

Плюсы и минусы

Главные достоинства модели:

Качественный IPS, HD экран, изогнутый по технологии 2.5D. Красивый внешний вид и эргономичный дизайн корпуса. Громкий полифонический динамик.

Недостатками Doogee Y100X Nova являются работа на устаревшем Android 5.1 (Lollipop) и посредственного качества камера.

Подробный обзор телефона смотрите по видеоролику, расположенному ниже.

Samsung Galaxy J1 Duos Mini

И последним «бюджетником» в нашем списке является модель от южно-корейского гиганта электроники. Модель Samsung Galaxy J1 Duos Mini — одна из наиболее простых в линейке производителя. Но в отличии от китайских альтернатив, она является и более стабильной в работе.

Внешний вид смартфона

Описание

Внешне модель похожа на другие смартфоны от Samsung. Фирменный логотип над экраном, эргономичный дизайн и неплохая производительность — визитные карточки J1 Duos Mini. Из особенностей этой модели можно выделить наличие режима максимального энергопотребления и возможность расширения внутренней памяти картами microSD, объемом до 128 Гб.

Размеры и экран смартфона

Технические характеристики Samsung Galaxy J1 Duos Mini :

Экран: 4 дюйма, TFT матрица с разрешением 800х480 точек. Процессор: четырех ядерный Spreadtrum SC8830 (частота каждого ядра 1.2 Ггц). Видеоадаптер: ARM Mali-400 MP2. ОЗУ: 768 Мб. Флеш память: 8 Гб (поддержка карт памяти, объемом до 128 Гб). Камера: Основная — 5 Мп, фронтальная — 0,3 Мп. Батарея: Съемная, емкостью 1500 мАч.

Любителям поиграть в ресурсоемкие игры, типа GTA San Andreas или Modern Combat 6, производительности телефона не хватит. Однако для более простых задач, интернет браузинга и просмотра видео на ютубе — Samsung Galaxy J1 Duos Mini сполна оправдает ожидания.

Плюсы и минусы

Достоинствами «младшего брата» Samsung Galaxy J1 Duos, модели с приставкой -mini, можно считать такие пункты:

Поддержка карт памяти, объемом до 128 Гб. Хорошая камера. Работа с 2-мя сим-картами. Режим максимального энергосбережения для оптимизации яркости экрана и активных приложений.

Недостатками модели являются посредственного качества экран и не самая высокая производительность. Модели посерьезнее комплектуются Super Amoled экранами, которые славятся своей высокой контрастностью и низким потреблением энергии. В Samsung Galaxy J1 Duos Mini придется довольствоваться обычной TFT матрицей, что впрочем типично для бюджетного сегмента телефонов.

Видео «Samsung Galaxy J1 Mini Duos — лучший бюджетный смартфон»

Из видео вы сможете ознакомиться с более подробными характеристиками модели.

rss