Главная Новости

Мерцает экран ноутбук HP

Опубликовано: 12.10.2016

видео Мерцает экран ноутбук HP

Что делать, если в играх мерцает изображение на экране монитора? (проблема с мерцающими полосами)

Давайте побеседуем о том, какие предпосылки заморочек с изображением на ноутбуке – оно начинает дергаться, рябить, мелькать, идти полосами либо рябью. Попытаемся по симптомам найти, в какой конкретно части ноутбука появилась неисправность и как с ней биться.



Перво-наперво, очертим общий круг вероятных заморочек. Трудности с матрицей, а конкретно – мигание и дергание изображения могут быть связаны:

С необходимостью подмены матрицы, которая вышла из строя С необходимостью подмены либо восстановления повреждений шлейфа матрицы С подменой видеоплаты, которая сгорела в итоге использования С неуввязками в материнской плате – она могла подвергнуться коррозии при попадании воды Также с рядом других, наименее тривиальных обстоятельств, перечислять которые будем по ходу статьи


Что делать, если в играх мерцает изображение на экране монитора? (проблема с мерцающим экраном)

В центре по ремонту мастер обязательно проведет полную диагностику, чтоб узнать причину возникновения заморочек с изображением. Частью этой диагностики могут быть последующие деяния.

ü Спец подключает тестовый монитор для диагностики заморочек, связанных с видеоплатой. Если изображение не дергается, нет полос и ряби, видеоплата, вероятнее всего, в норме. Но трудности могут прятаться в дефектной материнской плате, ее-то и нужно проверить в неотклонимом порядке.


Экран в играх постоянно мерцает Решение проблемы

ü Частью диагностики становится проверка отклика монитора на физ.воздействие. При извиве либо несильном нажатии изображение может изменяться, когда неисправность кроется в матрице либо шлейфе.

ü В случае, если при движении крышки, изображение дергается, то разумеется, неувязка укрыта в шлейфе. Повреждение контактов либо дорожки могут дать искажение либо дерганье на экране.

Самые нередкие симптомы дефектов:

Вертикальные полосы, похожие на северное сияние, которые меняют собственный цвет в беспорядочном порядке. При подключении тестового экрана неувязка одномоментно исчезает. Смену изображения дает маленькое воздействие – к вертикальным добавляются горизонтальные полосы. Можно представить, что вышел из строя, а просто перетерся шлейф.

Статичные вертикальные полосы на дисплее ноутбука, которые возникают сходу после включения. Помогает малозначительный извив – полосы исчезают. Подключение тестового монитора дает обычное изображение. В таком случае повинна неисправная матрица, что является обычным для ноутбуков. Рекомендована ее подмена.

Вертикальные полосы по всей поверхности экрана ноутбука, могут чередоваться либо поменять собственный цвет с красноватого на голубий и напротив, также на белоснежный. Подключение тестового монитора не помогает, полосы остаются на собственном месте. Тут неисправность необходимо находить в видеоплате. Зависимо от вашей модели ноутбука, видеоплата может быть отдельным модулем, а может быть частью материнской платы. В любом случае, ремонт суровый, просит особых инструментов, опыта и профессионализма.

Монитор рябит, в большей степени красноватым цветом. Наружный экран выдает высококачественное изображение. Неувязка, вероятнее всего, в неисправной матрице либо перетертом шлейфе, ведущим от нее. К огорчению, подмена матрицы либо неисправного шлейфа делему не решат – монитор опять начинает рябить. А гласит это о прерывании связи видеоадаптер-материнская плата, и поможет тут подмена материнской платы.

Указывает только половина экрана, другая половина просто белоснежная. Меняем матрицу.

Если изображение изменяется на негативное, либо просто происходит подмена на инвертированные цвета – белоснежный становится черным и т.д., это гласит о необходимости подмены отслужившей матрицы.

Спецы сервисного центра проведут кропотливую диагностику трудности и предложат вам рациональные варианты ее решения. 

rss