Главная Новости

Моя 1С «тормозит»!!! Что с этим делать?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Моя 1С «тормозит»!!! Что с этим делать?

rx etersoft 1c 7.7 подтормаживает отображение

Предпосылки могут быть различные. Это не восстановлена граница последовательности проведения документов, слабенький компьютер либо сервер, некорректно сконфигурирован сервер 1С.



В этой статье я желаю разглядеть одну из самых обычных и всераспространенных обстоятельств неспешной работы программки – фоновые и регламентные задачки. Данная аннотация будет животрепещуща для юзеров файловых баз, на 1-2 юзера, где нет конкуренции за ресурсы.

Если вас интересует более суровая оптимизация клиент-серверного варианты работы системы, посетите раздел веб-сайта 1С Эксперт.


Сервер 1С + MS SQL 2008 + WinServ2008 / Часть 2. Сервер 1С

Не успел я загрузить программку, как в 1С выполнилось куча фоновых заданий. Поглядеть их можно, зайдя в меню «Администрирование», дальше «Поддержка и сервис»:

Вот так смотрится окно с выполненными задачками:

А так полный перечень всех регламентных заданий, которые запускаются :


Чистая база 1с 8. Как создать чистую информационную базу 1С?

Посреди этих задач видны такие, как «Загрузка валют», загрузка разных классификаторов, проверка актуальности версии программки и т.д.. К примеру, мне ни к чему практически все эти задачки. Я не веду денежный учет, версии контролирую сам, классификаторы загружаю по необходимости.

Соответственно, в моих (и в большинстве случаем в ваших) интересах отключить не нужные задачки.

Разглядим, как отключить регламентные фоновые операции. Включенные задачки отмечены зеленоватым флагом. Зайдем в нее двойным кликом. К примеру, в «Загрузку классификаторов банков»:

Чтоб отключить задание, снимем флаг «Включено». Жмем «Записать и закрыть». Сейчас оно производиться не будет. Таким макаром необходимо отключить все не нужные задачки. Если сомневаетесь, насчет какого или задания, обратитесь к спецу. Производительность программки должна существенно возрости.

Если база данных находится на сервере, спецам по обслуживанию системы нужно держать в голове, что при обновлении необходимо принудительно отключать фоновые задания на сервере 1С:Предприятие, потому что они будут мешать процедуре обновления.

rss