Главная Новости

Курсор мышки тормозит и зависает - интелл жжот

Опубликовано: 13.10.2016

видео Курсор мышки тормозит и зависает - интелл жжот

Начал зависать и тормозить компьютер? вам сюда! #1

Существует две главные предпосылки неспешной работы компьютера. 1-ая впрямую связана с его производительностью – если рабочий стол старенькый, он на физическом уровне не может стремительно работать с «томными» современными программками. Картина на дисплее перерисовывается очень медлительно, мышка может закончить откликаться на манипуляции, индикатор жесткого диска указывает, что винчестер загружен – недочет оперативки принуждает систему интенсивно использовать файл подкачки.



Если компьютер старенькый, ответ на вопрос – что делать, если тормозит компьютер и мышка подвисает, очень прост, нужна модернизация системы. Поправить ситуацию может установка более производительного микропроцессора, неплохой видеоплаты, добавление ОЗУ.

2-ой предпосылкой медлительности ПК являются ошибки операционной системы. При всех собственных плюсах, Windows очень неустойчива, ее файлы могут быть просто повреждены вирусами, перебоями электропитания, неправильной работой программ. Обычно, конкретно программные проблемы в большинстве случаев вызывают неспешную работу компьютера. Устранив их, можно возвратить системе былое быстродействие.


Зависает и тормозит компьютер, что делать

Что делать, если тормозит компьютер, а мышка прыгает? Сначала, нужно просканировать систему на вирусы, обновив перед этим антивирусные базы. Часто конкретно вирусное инфецирование вызывает разные сбои во время работы.

Откройте «Диспетчер задач», нажав Ctrl+Alt+Del, и оцените, какие процессы больше всего загружают систему. Часто можно узреть, что тот либо другой процесс загружает ЦП на 90 и поболее процентов. Если заглавие процесса вам незнакомо, выищите его описание в поисковике. Такое приложение нужно непременно удалить. Проверьте, нет ли его в папке автозагрузки, для этого проще всего пользоваться бесплатной утилитой CCleaner. Запустите ее, откройте раздел «Сервис» - «Автозагрузка» и отключите либо удалите ненадобные приложения.

При помощи этой утилиты вы также сможете почистить систему, удалить из системного реестра старенькые и неверные записи. Это сделает лучше работу ПК, ускорит его загрузку. При удалении с компьютера ненадобных программ пользуйтесь не штатными средствами Windows, а утилитой Uninstall Tool. Удаляя программку, она убирает все ее следы, что благоприятно сказывается на скорости работы ОС.

В неких случаях дрожание курсора может быть связано не с ошибками Windows, а с загрязнением коврика мышки. Довольно его почистить, и мышка начнет нормально работать.

Неисправности ПК очень многообразны, даже опытнейший юзер далековато не всегда может отыскать причину проблемы. Потому в сложных случаях идеальнее всего обратиться за помощью в сервисный центр. Если ваш компьютер плохо работает, звоните нам – наш спец стремительно, отменно и за наименьшую оплату выполнит нужный ремонт. Опыт наших мастеров позволяет управляться с хоть какими проблемами, вы останетесь довольны работой с нами. Не растрачивайте время и силы на самостоятельный поиск дефектов – наберите наш номер, и все трудности останутся в прошедшем!

rss