Практический пример: сравнение видео с Samsung Galaxy S3 и iPhone 5

  1. Спекуляции
  2. дисплей
  3. Качество сборки и дизайн
  4. аппаратные средства
  5. Программное обеспечение и экосистема
  6. Сравнение видео: Galaxy S3 против iPhone 5

Самым обсуждаемым устройством этой осени, без сомнения, является iPhone 5

Самым обсуждаемым устройством этой осени, без сомнения, является iPhone 5. Ненавидите или любите его, iPhone шестого поколения - это устройство, которое заслуживает вашего внимания. Это первый iPhone с большим экраном и возможностью подключения LTE, и, хотя многие отмечают, что это стандартная плата за проезд, я уверен, что Apple снова продемонстрирует рекордные продажи.

Теперь для большого вопроса - как новый iPhone 5 поживаете против крем-де-ла-крем экосистемы Android? Сегодня мы представляем вам практическое сравнение видео между Samsung Galaxy S3 и iPhone 5.

Мы рассмотрим спецификации, качество сборки, дисплеи, программное обеспечение и функции. Давайте пнуть это.

В спешке, спешу? Прыгать прямо к Сравнение видео или к Плюсы и минусы ,

Спекуляции

Спекуляции

дисплей

Дисплей Retina, который широко рекламируется, выглядит четким, и Apple утверждает, что iPhone 5 теперь способен «на 44% увеличить насыщенность цвета».

Дисплей Super AMOLED HD на Galaxy S3 - не что иное, как прекрасное. Кроме того, он на 0,8 дюйма (2 см) больше, чем iPhone, что, в моей книге, дает ему огромное преимущество. Дисплей на новом iPhone теперь имеет формат 16: 9, который отлично подходит для просмотра фильмов, но представляет новую проблему для пользователей Apple - фрагментацию. Приложения должны быть переписаны, чтобы воспользоваться дополнительными пикселями, иначе они будут показывать черные полосы по бокам, и это никому не нравится.

С точки зрения PPI, эти два телефона близки, но у iPhone 5 есть небольшое преимущество, хотя и едва заметное. Подводя итог, можно с радостью смотреть на оба дисплея, а размер является единственным отличительным фактором.

Качество сборки и дизайн

За эти годы Samsung получил много шансов на качество сборки своих флагманских устройств. Некоторые из них прекрасно сочетаются с пластиком (я думаю, что мой Galaxy S2 выглядит довольно стильно), а другие клянутся высококачественными материалами, которые Apple использует в своих устройствах.

В то время как S3 чувствует себя неплохо в руке, алюминиевый корпус iPhone 5 намного прочнее (посмотрите или завалить тест если вам нравится какое-то доказательство). Нам не очень нравятся стеклянные вставки, но в целом Apple еще раз продемонстрировала свое дизайнерское мастерство.

аппаратные средства

Galaxy S3 занимает лидирующие позиции в аппаратном отделе. В то время как пользовательский опыт, вероятно, будет аналогичным с точки зрения плавности, Galaxy S3 просто обладает большей привлекательностью, не говоря уже о ряде дополнительных функций, таких как NFC, слот microSD и беспроводная зарядка (со специальной задней панелью).

Не многие приложения используют все ядра процессора Exynos 4412 (или Snapdragon S4 для некоторых версий) внутри Galaxy S3, а это значит, что вы не сможете получить от этого реального преимущества (кроме, конечно, прав на хвастовство). Тем не менее, мы считаем, что Galaxy S3 более перспективен на будущее, чем iPhone 5, и более мощный и универсальный во всем.

Тем не менее, мы считаем, что Galaxy S3 более перспективен на будущее, чем iPhone 5, и более мощный и универсальный во всем

Программное обеспечение и экосистема

Galaxy S3 оснащен Android 4.0.4 с новым наложенным сенсорным экраном Samsung TouchWiz 5. Мы все для Android на Android Authority , но некоторые функции и модификации TouchWiz могут быть полезны для некоторых пользователей - такие как GroupCast, SmartStay и картинка в картинке. И хотя критики любят ненавидеть TouchWiz, я уверен, что многие находят его интуитивно понятным и интересным в использовании.

Однако некоторые программные продукты становятся более интуитивно понятными, чем iOS 6. Apple всегда усердно работала над тем, чтобы сделать свою ОС максимально удобной и простой в использовании, и вы должны дать им это. С учетом сказанного, опытные пользователи обнаружат, что iOS отстает от Android с точки зрения широты функций и гибкости. Кроме того, даже несгибаемые фанатики Apple признают, что интерфейс iOS может использовать обновление. Какой смысл иметь всю эту вычислительную мощность, если вы используете ее для отображения статических рядов значков?

Другим большим недостатком iOS 6 является Apple Maps, которая, мягко говоря, недоделана. Если вы являетесь активным пользователем Google Maps, вы можете держаться подальше от iOS6 и iPhone 5, по крайней мере, пока приложение Google Maps не попадет в App Store.

Экосистемы двух телефонов обширны и богаты. Прошли те времена, когда можно было сказать, что iPhone имеет преимущество в плане приложений, и Google работает над тем, чтобы каждый день приносить больше музыки, фильмов и книг большему количеству пользователей. Тем не менее, Google отстает в запуске своего полного Play Store на международном уровне, поэтому, если вы живете на небольшом рынке, вы можете найти невозможным купить музыку или книги у Google.

Сравнение видео: Galaxy S3 против iPhone 5

В двух словах

iPhone 5 профи

  • качественная сборка
  • стильный дизайн
  • гладкий пользовательский опыт
  • тоньше и легче, чем большинство флагманских смартфонов
  • простые обновления

iPhone 5 минусов

  • пользовательский интерфейс устарел и негибок
  • меньший экран, чем у большинства современных смартфонов
  • Apple Maps это беспорядок
  • спецификации будут датированы через несколько месяцев

Galaxy S3 профи

  • большой красивый дисплей
  • больше возможностей программного обеспечения, чем iOS
  • гибкость Android, а также все приложения Google
  • больше будущего
  • NFC, карта microSD, съемный аккумулятор, беспроводная зарядка (опция)

Galaxy S3 минусы

  • это много для многих пользователей
  • дешевый пластиковый корпус делает его менее прочным
  • Обновления Android проблематичны

Заключение

Что будет? Samsung Galaxy S3 или новый iPhone 5? трудно объявить победителя, не игнорируя определенные части уравнения.

Подумайте, что вы хотите сделать с телефоном. Хотите супер-полированный опыт, аккуратно упакованный в великолепный корпус из алюминия и стекла? Перейти на iPhone 5. Но будьте готовы отказаться от гибкости, и 4-дюймовый должен быть лучше для вас.

Хотите ли вы электростанцию ​​с большим экраном и характеристиками, которые будут достойно работать в 2014 году? Galaxy S3 - замечательный телефон и правильный выбор для вас. Кроме того, он предоставляет вам доступ к лучшим приложениям Google и гибкости Android, и я говорю не только о рутинге и обмене ПЗУ. Android гораздо более инновационный и открытый, чем iOS, и мы все поддерживаем Android Authority .

[poll id = ”154 ″]

Похожие

Samsung Galaxy S9 против iPhone X: что выбрать?
... ив iPhone X: Какой высококачественный телефон лучший? Теперь, когда мы полностью рассмотрели Samsung Galaxy S9 вам, наверное, интересно, как это сравнивается с Apple iPhone X Джаггернаут, который запущен в конце 2017 года. Samsung и Apple уже давно борются за это в мире смартфонов, причем устройства Samsung часто предлагают лучшие
Лучшие Android-телефоны с двумя SIM-картами 2019 года
В то время как большинство может обойтись с телефоном с одной SIM-картой, есть кое-что, что можно сказать о гибкости, которая идет с устройством с двумя SIM-картами. Установка с двумя SIM-картами позволяет вам иметь два
Тест: LG G3
... galaxy_s5> Galaxy S5 середина апреля, затем Один М8 в начале мая, пока Xperia Z2 прибыл в середине мая. С отставанием в три месяца наконец-то появится финальный крупный игрок со своей моделью G3. Понятно, что LG недавно присоединилась к партии, но создает ли это для них проблему вообще?
Samsung Galaxy Note 10.1 против нового iPad от Apple: планшет лицом к лицу
... Samsung заслуживает похвалы за идею, стоящую за последним планшетом Galaxy Note 10.1 , Входящий в комплект стилус S-Pen от Wacom дает ему преимущество перед большинством других планшетов, представленных на рынке. Несмотря на Новый iPad от Apple Являясь бесспорным королем планшетов, может
Обзор Samsung Solid Immerse
За последние пару лет произошла какая-то ценовая революция среди надежных телефонов. Когда-то привилегия иметь прочный, водонепроницаемый телефон стоил вам сотни фунтов, но теперь такие устройства, как Samsung Solid Immerse B7210, обеспечивают универсальность при любых погодных условиях менее чем за сотню фунтов. Прочные телефоны меняются, становятся мейнстримом. Устройства типа Motorola Defy и грядущий
Хай-тек в сшитых костюмах
... исполнения и дизайн Samsung используется с новым металлом в качестве материала корпуса. Хотя только рамка сделана из металла, но ощущение заметно улучшилось. Задняя крышка, как и ее предшественник Note 3, сделана из тонкого, но очень прочного и гибкого пластика. Однако искусственная кожа выглядит тусклее и мягче, как Note 3, и обладает более высоким качеством. Из-за острой конструкции рамы Samsung Phablet немного неуклюжий
Сравнение лотереи телевизионных панелей: Samsung против AU Optronics против Sharp Panels
... видео вы видите, что правая сторона ухудшается быстрее, чем другие панели. Заключение Из этого эксперимента можно сделать несколько выводов: Разные размеры одной и той же модели действительно могут иметь разные производители панелей Есть различия между ними Отличия не большие Панели Samsung не лучше по всем направлениям К сожалению, производители варьируют источник своих панелей и потребители не знают, что
Samsung Galaxy Xcover 3 в тесте: умный, жесткий и тонкий
... galaxy-xcover-3"> Samsung Galaxy Xcover 3 Android | 4,5 дюйма | 2 МП handytarife.de Рейтинг теста: (3,6) Рейтинг пользователей: (3,6) Рейтинг экспертов: (4,3) Средний балл: (3,8) 3,6 5 1 С Samsung Galaxy Xcover 3,
Galaxy Note 4 в тесте
... src=/wp-content/uploads/2019/12/ru-galaxy-note-4-v-teste-1.jpg> © подключиться Samsung Galaxy Note 4 в элегантный чехол с металлическим каркасом блестящий дисплей Карандаш с отличным программным обеспечением на борту огромное оборудование со многими датчиками Камера делает хорошие снимки высокая производительность благодаря мощному процессору Расширение памяти через Micro-SD против
Тест: Samsung Galaxy S6 Edge Plus
... iPhone-6-Plus-10852542.html"> IPhone 6 Plus от Apple есть. Зеркальный вид сзади: Samsung Galaxy Note 5 (слева)
... ие обновления драйверов MSI (Micro-Star International)) Установить дополнительные продукты - Driv...
... ие обновления драйверов MSI (Micro-Star International)) Установить дополнительные продукты - DriverDoc (Solvusoft) | EULA | Политика конфиденциальности | условия | Удалить Производитель: MSI (Микро-Стар Интернешнл)

Комментарии

Набор микросхем Apple A11 Bionic Qualcomm Snapdragon 845 или Samsung Exynos 9810 RAM 3GB 4GB Storage 64 / 256GB 64GB / 256GB Аккумулятор Не указано 3000mAh Водонепроницаемый?
Компоненты, необходимые для сборки iPhone SE, эквивалентны всего 160 долларам, так где же следующие 239 долларов? Аналитики IHS подсчитали, что компоненты iPhone SE обойдутся Apple в 160 долларов. Производитель установил на телефон элементы трех разных конструкций: беспроводной модуль Qualcomm поставляется с iPhone 6 (15 долларов), 14-нм процессор Apple A9 от Samsung был взят с iPhone 6s (22 доллара), а 4-дюймовый дисплей - это элемент, ранее использовавшийся в iPhone 5s ($ 41). Стоит
Компоненты, необходимые для сборки iPhone SE, эквивалентны всего 160 долларам, так где же следующие 239 долларов?
Компоненты, необходимые для сборки iPhone SE, эквивалентны всего 160 долларам, так где же следующие 239 долларов? Аналитики IHS подсчитали, что компоненты iPhone SE обойдутся Apple в 160 долларов. Производитель установил на телефон элементы трех разных конструкций: беспроводной модуль Qualcomm поставляется с iPhone 6 (15 долларов), 14-нм процессор Apple A9 от Samsung был взят с iPhone 6s (22 доллара), а 4-дюймовый дисплей - это элемент, ранее использовавшийся в iPhone 5s ($ 41). Стоит
Прежде чем сделать это, подумайте, что будет позже в этом году с Samsung Galaxy Note 9 - стоит ли ждать?
iPad Air 2 или Samsung Galaxy Tab S 2? Какой тонкий планшет лучше? Мы сравниваем спецификации 2014 год был насыщенным для отдела планшетов Samsung, и хотя Серия TabPRO не попала в цель , Tab S line впечатлило нас достаточно, чтобы назвать его настоящим
Вы бы предпочли идею «все в одном» с Samsung Galaxy S9 + вместо специальной камеры?
Вы бы предпочли идею «все в одном» с Samsung Galaxy S9 + вместо специальной камеры? через DX
Насколько хорош самый дорогой Samsung Galaxy Phablet?
Насколько хорош самый дорогой Samsung Galaxy Phablet? КОМПЬЮТЕР БИЛД проверил это и показывает, достаточно ли этого для вершины списка лидеров. Износостойкость? По сравнению с S6 Edge, батарея растет с 2600 до 3000 миллиампер-часов. Это компенсирует повышенное энергопотребление из-за большего дисплея. При интенсивном использовании S6 Edge + в смеси COMPUTER BILD длился 9 часов 42 минуты. Это всего на 14 минут больше
IPad Air 2 или Samsung Galaxy Tab S 2?
iPad Air 2 или Samsung Galaxy Tab S 2? Какой тонкий планшет лучше? Мы сравниваем спецификации 2014 год был насыщенным для отдела планшетов Samsung, и хотя Серия TabPRO не попала в цель , Tab S line впечатлило нас достаточно, чтобы назвать его настоящим
Сравнение с экраном 1080p?
Сравнение с экраном 1080p? Взять, к примеру, HTC One M8 с 441ppi, который тоже довольно резкий экран. Заметна ли разница 93ppi в пользу модели G3? Не на первый взгляд, может даже на другой, но с третьего взгляда в определенных условиях можно заметить повышенную резкость. Разница в 1080p далека от резкой, но в отдельных случаях разрешение Quad HD выглядит немного лучше, в основном в тексте и видео.
Пока я не увидел MacBook с этим разъемом вместо MagSafe, я не верил, что производитель откажется от своего собственного стандарта на iPhone - но теперь, кто знает?
Пока я не увидел MacBook с этим разъемом вместо MagSafe, я не верил, что производитель откажется от своего собственного стандарта на iPhone - но теперь, кто знает? Марчин
Обоснуйте камеру и аккумулятор iPhone 7 Plus по цене и размеру?
Обоснуйте камеру и аккумулятор iPhone 7 Plus по цене и размеру? © Apple Как и в случае с iPhone 7, у 7 Plus больше нет разъема для наушников, а есть только порт Lightning. Это изменение раздражает, но Apple настаивает на том, что прослушивание музыки через порт Lightning улучшает качество. Это правда, но это преимущество незначительно заметно. Кроме того, минимальное улучшение качества не дает оснований постоянно бегать с адаптером и не может одновременно слушать музыку
Есть ли на нем модели iPhone 7?
Есть ли на нем модели iPhone 7? Двойная камера iPhone 7 Plus производит сильное впечатление. Визуально

В спешке, спешу?
Какой смысл иметь всю эту вычислительную мощность, если вы используете ее для отображения статических рядов значков?
Samsung Galaxy S3 или новый iPhone 5?
Хотите супер-полированный опыт, аккуратно упакованный в великолепный корпус из алюминия и стекла?
Хотите ли вы электростанцию ​​с большим экраном и характеристиками, которые будут достойно работать в 2014 году?
Ив iPhone X: Какой высококачественный телефон лучший?
3. Понятно, что LG недавно присоединилась к партии, но создает ли это для них проблему вообще?
Компоненты, необходимые для сборки iPhone SE, эквивалентны всего 160 долларам, так где же следующие 239 долларов?
Компоненты, необходимые для сборки iPhone SE, эквивалентны всего 160 долларам, так где же следующие 239 долларов?
IPad Air 2 или Samsung Galaxy Tab S 2?