Обновление планшета Acer Iconia Tab W500

Я использую планшет Acer Iconia Tab W500 около 4 месяцев

Я использую планшет Acer Iconia Tab W500 около 4 месяцев. Первоначально он работал под управлением Windows 8 Developer Preview, а затем в конце февраля я установил Consumer Preview.

До сих пор переход на сенсорную среду был интересен как взлетами, так и падениями в функциональности, простоте использования и самом оборудовании планшета. Acer Iconia Tab W500 - не самый мощный из доступных планшетов, который будет работать под управлением Windows 8 Consumer Preview, но по цене, которая позволила мне войти в сенсорный мир, чтобы я мог получить некоторый опыт работы с ним.

Однако, по прошествии дней, и я заметил некоторую медлительность на планшете, я искал возможные варианты обновления. Теперь я понимаю, что Windows 8 CP - это предварительный код, и он, как правило, будет работать медленнее, чем финальная версия, на том же оборудовании, но, будучи фанатом, я всегда могу настроить!

В конечном счете, единственное обновление, которое вы действительно можете сделать до Acer Iconia Tab W500, - это заменить SSD-накопитель mSATA 32 ГБ, входящий в систему. Любые другие обновления потребуют серьезной операции на уровне материнской платы.

Поэтому я отправился на поиски того, что другие могли бы сделать в этой области, и нашел несколько сайтов, которые стали моими руководствами по этому обновлению.

Обновление SSD для вашего Acer Iconia Tab W500 - на этом сайте есть ссылка на SSD-накопитель mSATA емкостью 128 ГБ, который автор успешно обновил, и он шаг за шагом клонирует установленный диск, открывает корпус, устанавливает более крупный SSD и закрывает все. Я купил те же самые инструменты pry, о которых он говорил в этом посте, и использовал 4 из них в процессе обновления.

Как открыть заднюю крышку Acer W500 - Я использовал это видео на YouTube в качестве руководства по снятию задней части с планшета. Помогли увидеть вещи визуально, хотя спина была уже снята, и они просто проходили движения, чтобы показать, как они это сделали.

Kingston SSDNow mS100 SMS100S2 / 64G mSATA 64 ГБ SATA II Внутренний твердотельный накопитель (SSD) - Это был SSD-накопитель mSATA емкостью 64 ГБ, до которого я обновился. Конечно, с NewEgg сервис был отличным, и он прибыл быстро.

Вероятно, самой сложной частью процесса обновления было удаление задней части планшета, и это, безусловно, методический процесс. Терпение является обязательным, но как только вы освоите его, оно продвигается довольно хорошо.

После установки нового SSD и запуска системы у меня возникла проблема с планшетом. Симптомом было то, что экран был очень маленьким и нечитаемым. Я несколько раз изучал его и оригинальный диск и в конечном итоге решил, что доступно обновление BIOS с версии 1.0 до 1.14. Это сделало свое дело и позволило мне увидеть экран, чтобы двигаться вперед.

Кроме того, совет, чтобы помнить, как вы хотите войти в BIOS W500. Сначала подключите устройство к док-станции клавиатуры, к которой оно поставляется, чтобы получить доступ к клавише F2 для входа в BIOS. Во-вторых, вы должны нажать клавишу «Окно» на планшете, а затем кнопку питания для запуска, а затем удерживать нажатой клавишу F2, когда в верхнем левом углу появится сплошной курсор, чтобы получить доступ к BIOS. Если вы попытаетесь просто кратко коснуться его, система просто загрузится с того, что находится на диске.

Также удобно включить опцию F12 Boot Menu в BIOS, чтобы упростить выбор загрузочного USB-накопителя, на котором установлена ​​ОС для установки. Это также означает, что вам не нужно ничего менять после запуска и запуска новой ОС.

Так что после икоты с BIOS я установил и запустил Windows 8 Consumer Preview без каких-либо проблем. Быстрая проверка систем Windows Experience Index (WEI) показала, что оценка жестких дисков увеличилась с 5,9 до 7,2, поэтому новый SSD определенно измерил разницу, и я также заметил, что система более отзывчива.

В другом посте я расскажу о параметрах Windows 8 Sync PC Settings и некоторых улучшениях, которые, я думаю, можно будет сделать после моего опыта с чистой установкой Windows 8.

Похожие

Acer Aspire One 722 - тестирование acerManiaKa
Маленький, может быть, много. С таким лозунгом Acer может рекламировать Aspire One 722, и это не будет ложью или даже небольшим преувеличением. Один из самых дешевых и популярных 11-дюймовых нетбуков на польском рынке в начале сентября он отправился в редакцию acerManiaKa , На первый взгляд, оборудование выглядело аккуратно, удобно и достойно сделано. Но оказался ли
Тест ноутбука Acer Aspire R7
Уникальный дизайн, интересный дизайн и идеальный экран - Acer в Aspire R7 смело пытается переосмыслить концепцию персонального компьютера, внедряя IPS и высокое разрешение наряду с сенсорным экраном, обеспечивая большой объем оперативной памяти и быстрый процессор. Короче говоря, это идет в определенно хорошем направлении.
В отличие от других версий Android, в этом году бета-версия Android Pie позволила выпускать телефоны...
В отличие от других версий Android, в этом году бета-версия Android Pie позволила выпускать телефоны, не принадлежащие Google, и среди них была Xiaomi Mi MIX 2S , Для компании, которая часто сталкивается с ошибками, когда дело доходит до крупных обновлений программного обеспечения, это было очень важно для поклонников Xiaomi, потому что это означало, что обновление начнется раньше. Ну, как это получилось, особенно с
Samsung Galaxy Tab S2 против iPad Air 2: как они сравниваются?
iPad Air 2 или Samsung Galaxy Tab S 2? Какой тонкий планшет лучше? Мы сравниваем спецификации 2014 год был насыщенным для отдела планшетов Samsung, и хотя Серия TabPRO не попала в цель , Tab S line впечатлило нас достаточно, чтобы назвать
Android Oreo - новости и доступность!
... wp-content/uploads/2019/12/ru-android-oreo-novosti-i-dostupnost-1.jpg> Какие новости приносит последняя версия Android 8.0 Oreo? Какой смартфон получит обновление до последней версии и какие функции выделяют эту систему? Мы постараемся ответить на эти и другие вопросы в этом материале! Новые выпуски мобильной среды Google Uncle Sam выходят довольно систематически. Каждый год происходит обновление большего или меньшего размера данной версии человека, который принадлежит
Лучший ноутбук 2019 года: 16 ноутбуков на любой бюджет
... tablet-deals-black-friday-3467658"> Планшетные предложения статьи для обзоров последних предложений, пакетов и сделок. Как мы тестируем ноутбуки Мы провели тестирование каждого из перечисленных ниже ноутбуков, чтобы измерить производительность GPU, CPU и SSD. Затем мы тестируем его экран с помощью колориметра, который измеряет интенсивность цветов, и DisplayCal, который сообщает нам, насколько точны эти цвета. Наконец, мы запускаем тест батареи,

Комментарии

Как вы думаете, ваш телефон получит желанное обновление?
Как вы думаете, ваш телефон получит желанное обновление? Будете ли вы счастливы с этими новыми продуктами? Проверьте это сами! Google Pixel Google Pixel 2 Google Pixel 2 XL Asus ZenFone 4 Asus ZenFone Max Asus ZenFone 4 Max Pro Asus ZenFone
IPad Air 2 или Samsung Galaxy Tab S 2?
iPad Air 2 или Samsung Galaxy Tab S 2? Какой тонкий планшет лучше? Мы сравниваем спецификации 2014 год был насыщенным для отдела планшетов Samsung, и хотя Серия TabPRO не попала в цель , Tab S line впечатлило нас достаточно, чтобы назвать его настоящим

IPad Air 2 или Samsung Galaxy Tab S 2?
Какой тонкий планшет лучше?
Oreo?
Какой смартфон получит обновление до последней версии и какие функции выделяют эту систему?
Как вы думаете, ваш телефон получит желанное обновление?
Будете ли вы счастливы с этими новыми продуктами?
IPad Air 2 или Samsung Galaxy Tab S 2?
Какой тонкий планшет лучше?