Acer Aspire One 722 - тестирование acerManiaKa

  1. Acer Aspire One AO722-C52kk - технические характеристики
  2. Жилье и мастерство
  3. Клавиатура и тачпад
  4. экран
  5. аккумулятор
  6. производительность
  7. суммирование

Маленький, может быть, много. С таким лозунгом Acer может рекламировать Aspire One 722, и это не будет ложью или даже небольшим преувеличением. Один из самых дешевых и популярных 11-дюймовых нетбуков на польском рынке в начале сентября он отправился в редакцию acerManiaKa , На первый взгляд, оборудование выглядело аккуратно, удобно и достойно сделано. Но оказался ли он электронным компаньоном, с которым вы могли бы связать свое ближайшее будущее? Пришло время взять нетбук в мастерскую и посмотреть, что он действительно может сделать!

в начале сентября он отправился в редакцию acerManiaKa

Acer Aspire One AO722-C52kk - технические характеристики

  • Матрица: 11,6 "со светодиодной подсветкой (1366 x 768 пикселей)
  • Процессор: AMD C-50 с тактовой частотой 1,0 ГГц
  • Память: 2 ГБ оперативной памяти DDR3 (1333 МГц)
  • Графика: AMD Radeon HD 6250 (встроенная)
  • Жесткий диск: 500 ГБ SATA II
  • Беспроводная связь: WiFi 802.11 b / g / n, Bluetooth 3.0
  • Порты: 3x USB 2.0, 1x RJ-45, 1x VGA, 1x HDMI, 1x DC-in (вход питания), 1x Kensington Lock, 1 x вход для микрофона, 1x выход на наушники
  • Другое: устройство чтения карт памяти 2in1, встроенная веб-камера 1.3 MPix
  • Батарея: 6-элементная литий-ионная
  • Размеры: 260 мм х 185 мм х 36 мм
  • Вес: 1,3 кг
  • ОС: Windows 7 Home Premium

Цены на самую дешевую конфигурацию

Acer Aspire One 722 найдено в Ceneo , Вы можете купить его за 1,459 злотых в 1 магазине.

Жилье и мастерство

Acer Aspire One 722 довольно большой для нетбука. 11-дюймовый корпус скрывает компоненты, которые также управляются некоторыми бюджетными ноутбуками в натуральную величину . Стоит отметить, что в целом после премьеры платформы AMD Brazos граница между классическими нетбуками и более крупными мобильными компьютерами стала довольно размытой . В настоящее время используемая вчера номенклатура, похоже, играет лишь произвольную роль.

Статьи для Acer Aspire Еще один

: Acer Aspire One »

Этот нетбук производит положительное первое впечатление . Черный корпус определенно ближе к элегантности, чем стилистический авангард. Люди, которые хотят выделиться из толпы любой ценой, должны инвестировать в модель с более яркими цветами . К счастью, доступные версии AO722 имеют красный и синий цвета.

К счастью, доступные версии AO722 имеют красный и синий цвета

На лацкане нетбука, кроме типичных нетбуков Aspera One, использовалось интересное украшение. Крышка дисплея обогащена расположенным по центру специальным тиснением, которое имитирует круги, образованные на воде . Этот элемент придает элегантному нетбуку немного неординарной фантазии, и, прежде всего, выглядит красиво - на синем или черном фоне.

Корпус малыша сделан из блестящего пластика , но, к моему удивлению, он не трогает и не сильно пачкается. Все элементы, которые составляют форму нетбука, хорошо сочетаются друг с другом, только области петель имеют тенденцию слегка деформироваться .

В Aspire One 722 мы находим богатый набор коммуникационных портов. Как и положено нетбуку, здесь было место для 3 разъемов USB 2.0, двух аудиоразъемов (отдельного микрофона и отдельного наушника), универсального устройства чтения карт памяти, RJ-45, VGA и HDMI , что до сих пор не является стандартом для самых маленьких компьютеров.

Клавиатура и тачпад

Acer Aspire One 722 оборудован островной клавиатурой (chiclet), на которой она приятно написана. Отдельные кнопки большие, плоские и имеют жесткий шаг . Благодаря четкому шрифту и легко заметной текстуре плитки, привыкание к этой конструкции не должно вызывать никаких проблем. Конечно, в нетбуке не хватало места для отдельной цифровой секции и отделения клавиш со стрелками от центрального блока. Однако это стандарт, который вызван не злой волей производителя, а ограничениями использования 11-дюймового корпуса.

Тачпад , расположенный под клавиатурой, существенно не отличается от устройств, используемых Acer в большинстве более дешевых мобильных компьютеров. Он достаточно большой и работает в целом точно , чего, к сожалению, нельзя сказать о полосе ниже, имитирующей работу кнопок мыши. Не разделение его на два отдельных сегмента не было хорошим шагом со стороны Acer.

экран

Acer Aspire One 722 оснащен 11,6-дюймовым экраном, работающим с собственным разрешением 1366 x 768 пикселей . Люди, которые не привыкли использовать нетбук в таком разрешении, могут легко переключиться на более типичные 1024 x 600 пикселей. В такой среде содержимое экрана четкое и разборчивое, особенно если вы собираетесь использовать нетбук исключительно в офисных целях. Однако я рекомендую смотреть видео в HD 720p, рекомендованном производителем. Тем более, что процессор может обрабатывать высокое разрешение.

Поверхность экрана AO722 обладает высокой отражающей способностью , что затрудняет работу в описанной академии в местах с интенсивным освещением. Этот эффект усиливается благодаря блестящей рамке дисплея, которая регулярно захватывает отпечатки пальцев и жирные полосы.

Те же параметры, что и на экране Aspire One 722, удивительно хороши. Матрица подсветки матрицы, контрастность и цветопередача находятся на высоком уровне - по отношению к конкуренции нетбуков. Правильные углы обзора также заслуживают похвалы. Экран Acer Aspire One 722 определенно выделяется среди машин, доступных в настоящее время на рынке за 1000 злотых.

Шарниры, удерживающие экран, тонкие и тонкие , хотя они должным образом выполняют возложенную на них функцию. Небольшое, но достаточное сопротивление ощущается при открытии или закрытии крышки дисплея.

аккумулятор

Время автономной работы чрезвычайно важно для каждого мобильного компьютера , особенно для нетбука. Acer Aspire One 722 не разочаровывает эту проблему. Компьютер оснащен 6-элементной литий-ионной батареей, которая вдали от розетки обеспечивает до 9 часов автономной работы !

Через какое время нам придется тянуться к зарядному устройству, зависит только от нас, а на самом деле - от действий, которые мы выполняем на нетбуке. В режиме максимального энергосбережения - минимальная подсветка экрана, WiFi отключен и редактирование текстовых документов - Aspire One 722 «упадет» через 8 часов 52 минуты . Такой результат производит потрясающее впечатление!

Наиболее естественное использование компьютера - средняя подсветка экрана, включенный WiFi, интернет-серфинг и прослушивание музыки - будет возможно на AO722 в течение 6 часов и 7 минут . Высокопроизводительный режим, т. Е. Максимальная подсветка экрана, поддержка Wi-Fi и просмотр фильмов в формате HD, позволит подключиться к электрической розетке на расстоянии 3 и 57 минут . Такие результаты часто не получают в 5 раз дороже ноутбуков!

Небольшой, легкий и чрезвычайно удобный блок питания, подключенный к Aspire One 722, также заслуживает похвалы.

производительность

Широко распространено убеждение, что с помощью нетбука вы не можете позволить себе отказаться от фантазии. Самые маленькие мобильные компьютеры были созданы для самых основных задач и чувствуют себя лучше в такой деятельности . Acer Aspire One 722, впрочем, не страшен ни повседневной работой в интернете, ни воспроизведением видео в HD.

Статьи для AMD

подробнее: AMD »

Хорошая производительность AO722 обусловлена ​​платформой AMD Brazos , для которой был основан нетбук. Сердцем компьютера является двухъядерный процессор AMD C-50 (Онтарио) с тактовой частотой 1,0 ГГц, интегрированный с графикой AMD Radeon HD 6250M . Благодаря этой комбинации нетбук Acer намного лучше справляется с видеоконтентом в качестве HD 720p и Full HD . В последней категории количество отображаемых кадров в секунду в 8 раз больше, чем на оборудовании на платформе Pine Trail . Разница заметна невооруженным глазом!

Разница заметна невооруженным глазом

Оборудование прекрасно справляется со многими видами деятельности одновременно. Стабильность системы во время многопоточного сеанса с несколькими вкладками, включенными в браузере, отредактированным текстовым документом и веб-радио, играющим в фоновом режиме, на удивление хороша . Происходят моменты простоя и усечения системы, но они достаточно редки, чтобы не влиять на общую оценку производительности нетбука .

суммирование

суммирование

Acer Aspire One 722 - один из самых интересных нетбуков, доступных на польском рынке. Благодаря наличию надежных компонентов, аккумулятора с впечатляющим сроком службы и адгезии на этикетке с чрезвычайно низкой ценой (около 1000 злотых), AO722 является обязательным элементом для всех тех, кто хочет мобильную свободу . Интеллектуальная маркетинговая политика AMD имеет большое значение. Запуск процессорной платформы Brazos оказался одним из лучших решений в истории Саннивейлского гиганта . И, внедрив эту технологию на своих мобильных компьютерах, Acer создала небольшой шедевр по этому случаю.

галерея

родственный

Похожие

Тест ноутбука Acer Aspire R7
... Acer в Aspire R7 смело пытается переосмыслить концепцию персонального компьютера, внедряя IPS и высокое разрешение наряду с сенсорным экраном, обеспечивая большой объем оперативной памяти и быстрый процессор. Короче говоря, это идет в определенно хорошем направлении.
Обновление планшета Acer Iconia Tab W500
Я использую планшет Acer Iconia Tab W500 около 4 месяцев. Первоначально он работал под управлением Windows 8 Developer Preview, а затем в конце февраля я установил Consumer Preview. До сих пор переход на сенсорную среду был интересен
Производительность камеры - обзор LG X Power
Камера является еще одним аспектом LG X Power, который отличается между международными и североамериканскими моделями. Международная модель оснащена 13-мегапиксельной камерой с апертурой f / 2,2 и пикселями 1,12 мкм, а модель для Северной Америки - 8-мегапиксельной камерой с апертурой f / 2,4. Североамериканская модель также отказывается от поддержки видео 1080p и может записывать только с разрешением 720p, что, честно говоря, печально для запуска смартфона в конце 2016 года. Причина этого
Тест: ASUS VivoBook S400C - ноутбук с сенсорным экраном и Windows 8
ASUS VivoBook S400C - это новый ультрабук с сенсорным экраном и Windows 8. Оборудование стилистически относится к линейке ASUS Zenbook , но цена определенно более привлекательна, чем ультра легкие машины Серия UX3x , Давайте посмотрим, стоит ли вкладывать в этот компьютер почти 700 долларов.
Стоит ли покупать Xiaomi MK01B? Клавиатура механическая от Xiaomi
... ическая клавиатура Xiaomi MK01B стоит совсем немного, но взамен она может многое предложить. Это здорово, у него есть переключатели Cherry MX. Стоит ли покупать его за 400 злотых? Xiaomi медленно, но последовательно завоевывает все больше отраслей электронного рынка. После смартфонов и ноутбуков пришло время отличной периферии. Одним из них является механическая клавиатура, которая стоит 100 долларов и выглядит великолепно. Механическая клавиатура Xiaomi Xiaomi
Обзор Asus Zenfone 3 Deluxe
Zenfone 3 Deluxe представляет собой серьезное обновление для серии смартфонов Asus с оспариванием орфографии с дизайном компонентов и техническими характеристиками, которые вы не найдете на многих других телефонах Android в этом ценовом диапазоне. Обновление: хотя Asus Zenfone V это новейший телефон Asus, который вы можете купить,
Smartisan Nut Pro 2: цена, технические характеристики и где купить
На тему Smartisan Nut Pro 2 Все мобильные телефоны Все марки телефонов Smartisan Smartisan Nut Pro 2
Обзор Ми Band 2 - характеристики, возможности и цены в Украине
В этом году Xiaomi услышала своих сторонников и представила второе поколение фитнес-браслетов Ми Band 2 с дисплеем. Подробнее обо всех функциях, дизайн, цены и возможности новенького Ми Band 2 в нашем обзоре. Технические характеристики: комплект поставки Мы Band 2 поставляется в коробке
Nokia Lumia 1320 в тесте: 6-дюймовый смартфон со съемным чехлом
... one-werfen.html">  Nokia Lumia 1320 выдерживает испытание сетью. Дизайн и мастерство Визуально Lumia 1320 напоминает негабаритную версию Lumia 625 , Углы смартфона закруглены и не такие резкие, как у более дорогой модели Lumia 1520. Таким образом, Lumia 1320 немного лучше в руке, чем сестринская модель. Размеры модели Вес Размер дисплея HTC One 137,4 х 68,2 х 9,3
Ракетный телефон Apple приближается к вершине
... ианты в портфеле Apple отмечают с iPhone 7 Plus третий день рождения и теперь зарекомендовали себя как поклонники Phablet. Однако большие iPhone имеют репутацию более обременительного кошелька пользователя своим дополнительным оборудованием - и эта репутация вполне заслужена. Модели Plus от Apple легко взрывают отметку в 1000 евро, и iPhone 7 Plus также не исключение. Технические данные отличаются в двух моделях 7 в некоторых областях. Помимо прочего, камера, дисплей и корпус. iPhone7
24 сентября принадлежащая Lenovo компания Motorola анонсировала новый смартфон One Power, который являет...
24 сентября принадлежащая Lenovo компания Motorola анонсировала новый смартфон One Power, который является их первым устройством Android One. Смартфон также является первым компанией, которая была сделана исключительно для индийского рынка.

Комментарии

Но большой ли экран на практике вообще заметен?
Но большой ли экран на практике вообще заметен? При просмотре фотографий, фильмов или игр в полноэкранном режиме контент становится более насыщенным. Листая электронные журналы ( о цифровой звезде ) очень весело. Браузер Safari также выигрывает от большого экрана. Однако в почтовом приложении отображается только одно сообщение, больше, чем на iPad 9.7er. В конце концов, но выгода ограничена в приложениях, таких как Почта, Twitter
Набор микросхем Apple A11 Bionic Qualcomm Snapdragon 845 или Samsung Exynos 9810 RAM 3GB 4GB Storage 64 / 256GB 64GB / 256GB Аккумулятор Не указано 3000mAh Водонепроницаемый?
Обоснуйте камеру и аккумулятор iPhone 7 Plus по цене и размеру? © Apple Как и в случае с iPhone 7, у 7 Plus больше нет разъема для наушников, а есть только порт Lightning. Это изменение раздражает, но Apple настаивает на том, что прослушивание музыки через порт Lightning улучшает качество. Это правда, но это преимущество незначительно заметно. Кроме того, минимальное улучшение качества не дает оснований постоянно бегать с адаптером и не может одновременно слушать музыку
Обоснуйте камеру и аккумулятор iPhone 7 Plus по цене и размеру?
Обоснуйте камеру и аккумулятор iPhone 7 Plus по цене и размеру? © Apple Как и в случае с iPhone 7, у 7 Plus больше нет разъема для наушников, а есть только порт Lightning. Это изменение раздражает, но Apple настаивает на том, что прослушивание музыки через порт Lightning улучшает качество. Это правда, но это преимущество незначительно заметно. Кроме того, минимальное улучшение качества не дает оснований постоянно бегать с адаптером и не может одновременно слушать музыку
Но достаточно ли этого для того, чтобы сделать Motorola One Power устройством для выкупа для онлайновой потребительской базы компании?
Но достаточно ли этого для того, чтобы сделать Motorola One Power устройством для выкупа для онлайновой потребительской базы компании? Будет ли это действительно отвечать потребностям среднего пользователя смартфона? Стоит ли оно того? Я бы сказал, что устройство обещает быть вашим ежедневным водителем благодаря большой емкости батареи, которая легко прослужит вам два дня. Если вы увлекаетесь фотографией, вы можете попробовать One Power, так как у него обычная камера. Чтобы найти ответы
Но Android One - что это значит?
Но Android One - что это значит? Android One - это программа от Google, которая дает сторонним производителям возможность оснастить свой смартфон чистой операционной системой Android. Есть также быстрые обновления от Google в течение как минимум двух лет. Вот именно с Xiaomi Mi A1 и Xiaomi Mi A2 уже третий смартфон Xiaomi с этой операционной системой. Redmi 6 Pro работает с собственной операционной системой Xiaomi MIUI.

Но оказался ли он электронным компаньоном, с которым вы могли бы связать свое ближайшее будущее?
Стоит ли покупать Xiaomi MK01B?
Стоит ли покупать его за 400 злотых?
Но большой ли экран на практике вообще заметен?
Обоснуйте камеру и аккумулятор iPhone 7 Plus по цене и размеру?
Обоснуйте камеру и аккумулятор iPhone 7 Plus по цене и размеру?
Но достаточно ли этого для того, чтобы сделать Motorola One Power устройством для выкупа для онлайновой потребительской базы компании?
Будет ли это действительно отвечать потребностям среднего пользователя смартфона?
Стоит ли оно того?
Но Android One - что это значит?