PC-3000 программно-аппаратный комплекс, оборудование и программа для ремонта жесткого диска

Опубликовано: 30.10.2017


Программно-аппаратный комплекс PC-3000 UDMA предназначен для диагностики и ремонта (восстановления работоспособности) HDD с интерфейсом SATA (Serial ATA) и PATA (IDE), емкостью: от 500 Мб до 6 Тб, производства: Seagate, Western Digital, Fujitsu, Samsung, Maxtor, Quantum, IBM (HGST), HITACHI, TOSHIBA c форм-фактором 3.5"- настольные ПК; 2.5" и 1.8" - накопители для ноутбуков; 1.0" - накопители для портативной техники, с интерфейсом Compact Flash.

 

Аппаратура PC-3000 UDMA

Новый контроллер PC-3000 UDMA, это 3-х портовая тестовая плата, устанавливаемая в PCI-Express слот расширения управляющего компьютера. Три диагностических порта контроллера распределились следующим образом: 2 порта SATA с максимальной скоростью передачи данных 133 Мб/сек и 1 порт PATA со скоростью 100 Мб/сек. Один порт SATA (SATA0) является основным, другой порт SATA (SATA1) являются переключаемым с портом PATA. Таким образом, одновременно к плате PC-3000 UDMA можно подключить два накопителя, один из которых SATA, другой в зависимости от выбранной конфигурации SATA или PATA. При разработке контроллера PC-3000 UDMA на шине PCI-Express использовался опыт эксплуатации контроллера предыдущего поколения PC-3000 UDMA на шине PCI, который хорошо зарекомендовал себя в центрах восстановления данных, как недорогой, надежный контроллер оптимальной производительности.

Поддерживаемые режимы: SATA x2 — UDMA133, UDMA100, UDMA66, UDMA33, PIO4, PIO3, PIO2, PIO1, PIO0 PATA x1 - UDMA100, UDMA66, UDMA33, PIO4, PIO3, PIO2, PIO1, PIO0

Порты раздельны, но при одновременной загрузке двух портов - зависимы. Наблюдается незначительное снижение производительности (не более чем на 20%) на одном из каналов, при полной загрузке второго канала UDMA. Такая особенность контроллера PC-3000 UDMA обусловлена использованием одноканальной шины PCI-Express, которая и является узким местом при передаче данных. С другой стороны, такое схематехническое решение позволяет снизить общую стоимость платы и сделать ее более привлекательной, для небольших сервисных центров.



Как видно из графика чтения, даже при одновременной загрузке двух портов, скорость чтения по обоим каналам существенно превышает максимальные значения для платы предыдущего поколения - PC-3000 UDMA на шине PCI.



ПРОГРАММА ЗАРПЛАТА — Инфо-Предприятие™


Это не только программа расчета зарплаты , но и инструмент для ведения кадрового учета на предприятии. Она производит начисление налогов и взносов, формирует необходимую отчетность в ИФНС, ПФ, ФСС, как в печатном, так и электронном виде.

Мы гордимся нашей программой по зарплате! Ведь она подходит как небольшим организациям и предпринимателям, так и крупным холдингам с разветвленной сетью филиалов. Вне зависимости от режима налогообложения: ОРН, УСН, ЕСХН, ЕНВД и учётной политики предприятия, она подойдет Вам как нельзя кстати. А если у Вас несколько предприятий, то возможно и ведение консолидированного учёта всех их в единой базе. Средства настройки расчета зарплаты позволяют адаптировать программу под Ваши задачи и объемы.

Если у Вас для расчета зарплаты используются другие программы, а, возможно, и не первый год, то заносить всё заново не нужно! «Зарплата и кадры» обрабатывает и загружает данные из всех существующих форматов, утвержденных пенсионным фондом и налоговой: из сведений о доходах физлиц, пачкам персонифицированного учета и т.п., как из существующих форматов, так и устаревших. Остается только довнести данные о текущих начислениях и начать считать!

Ее легко подстроить как для предприятия с выделенным отделом кадров, так и для организации, в которой подсчет зарплаты ведется силами одного специалиста. Предприятий много разных и схемы учета подчас очень разнятся, но для каждого случая есть доступные рядовому пользователю настройки, позволяющие наладить эффективную работу.

Кадры

Зарплата

Вы сможете вести учет кадровых и персональных данных сотрудников, вести личную карточку, хранить данные для военкомата. Кадровые перемещения работников, повышения по службе, командировки и т.п. все учитывается в специальном журнале приказов с распечаткой установленных форм документов. Для создания кадровых приказов предусмотрен специальный мастер, с помощью которого вносить данные легко и понятно. В программе «Зарплата и кадры» предусмотрено три принципиально разных варианта интеграции кадрового учета и заработной платы. Отдел кадров и расчетчики не будут мешать друг другу!



Что такое ArcGIS?


Введение в ArcGIS

ArcGIS представляет собой полную систему, которая позволяет собирать, организовывать, управлять, анализировать, обмениваться и распределять географическую информацию. Являясь мировым лидером среди платформ для построения и использования геоинформационных систем (ГИС), ArcGIS используется людьми по всему миру для применения географических знаний в практической сфере государственного управления, бизнеса, науки, образования и СМИ. Платформа ArcGIS позволяет публиковать географическую информацию для доступа и использования любыми пользователями. Система доступна в любой точке, где возможно использование веб-браузеров, мобильных устройств в виде смартфонов, а также настольных компьютеров.

Если вы являетесь постоянным пользователем системы ArcGIS, то вы можете думать о ней, как о наборе программных продуктов и инструментов, который используется для профессионального выполнения ГИС-задач. По мере развития технологий мы приглашаем вас ознакомиться с тем, как в мировой практике используется географическая информация, основанная на системе ArcGIS. Система ArcGIS позволяет создавать надежную географическую информацию ГИС-сообществом, легко и просто использовать ее любым заинтересованным лицам (а также определять, с кем ею можно обмениваться). Данная система включает в себя программное обеспечение, интерактивную облачную инфраструктуру, профессиональные инструменты, настраиваемые ресурсы, например, шаблоны приложений, готовые к использованию веб- и мобильные приложения, готовые к использованию базовые карты, а также надежное содержание, которое распространяется сообществом пользователей. Поддержка серверов и облачных платформ позволяет выполнять совместную обработку и обмен; при этом критическая для планирования и принятия решений информация немедленно становится доступной для всех.



Удобная система для работы с персоналом


Вы можете поделиться с IT-специалистами комментариями Павла Мартышева, технического директора HeadHunter:

«Обеспечение безопасности данных и серверов это дорогостоящее предприятие, облачные сервисы вкладывают в это много средств и ресурсов. Так как они масштабируются на всех клиентов, то для конечного пользователя стоят не очень дорого. Если компания не имеет собственную службу IT-безопасности, то вряд ли она сможет обеспечить такой же уровень защиты своих данных, как облачные решения. Но надо очень тщательно подходить к выбору поставщика, потому что в погоне за экономией они могут снижать требования к безопасности своих сервисов.

Все данные между серверами Хэдхантер и браузером клиента передаются по защищенному протоколу TLS 1.2. Мы не храним пароли пользователей в открытом виде. Пароли хешируются функцией brcrypt, что практически исключает их подбор даже в случае утечки базы данных.

В сервис авторизации встроен мониторинг и защита от перебора паролей. Серверы приложений и баз данных Talantix расположены во внутренней сети, которая изолирована от Интернета и дополнительно защищена двойным Firewall: аппаратным — на границе сети, и программным — на прокси-серверах с WEB».

Использование облачных технологий дает множество преимуществ:

1) Доступность.
Данные из облака легко доступны с любого устройства из любой точки планеты, где есть подключение к интернету. А обновление такой системы не блокирует работу компьютера и происходит в незаметном для пользователя режиме.

2) Технологичность.
Разработчики и администраторы облаков непрерывно развивают свои системы и берут на себе всю скучную и рутинную работу по мониторингу, обновлению и резервному копированию.

3) Надежность.
Так как облачные решения зачастую массовые, то разработчики вкладывают много усилий в отказоустойчивость и резервирование мощностей. Администраторы круглосуточно следят за работой серверов. Поэтому такие системы реже «падают» и быстрее «поднимаются», чем внутренние ИС.

4) Экономичность.
Использовать облачные решения дешевле, чем покупать собственные сервера, разворачивать систему внутри компании и платить зарплату системному администратору, который будет за ней следить.



ИТ аутсорсинг в Москве с финансовыми гарантиями


Компания ALP Group предлагает организациям, работающих в Москве и регионах в различных направлениях бизнеса, IT аутсорсинг – качественное сопровождение информационных систем различного масштаба и уровня сложности. В своей работе мы придерживаемся базовых принципов ITSM – способа управления и организации услуг в сфере ИТ, целью которого является максимально полное обеспечение потребностей бизнес-деятельности заказчика.

В связи с непростыми экономическими условиями комплексная техническая поддержка становится все более затратной для многих, особенно небольших, компаний. Зачастую организация не может позволить себе содержать в штате даже одного системного администратора, не говоря уже о полноценном ИТ отделе. Отсутствие полной информации заставляет руководителей таких компаний ошибочно думать, что IT аутсорсинг для них – это слишком дорого. Да, это действительно может быть так, если вы обратитесь в Москве в первую попавшуюся компанию, а не в ALP Group.

Отличия принципов нашей работы от большинства поставщиков IT аутсорсинга

Значительная часть фирм, предлагающая аутсорсинг IT услуг, особенно по чересчур низким ценам, на самом деле занимается просто обслуживанием рабочих станций и серверов. И это всё, что они могут предложить в качестве IT аутсорсинга.

Чем же отличаются услуги IT аутсорсинга от ALP Group от предложений конкурентов?

Мы обеспечим бесперебойную работу вашей ИТ инфраструктуры, а значит, и непрерывность вашего бизнеса. Мы предложим современные технологические решения, которые будут способствовать повышению автоматизации вашего предприятия и его ускоренному развитию. Мы вместе с вами проработаем тщательно продуманный и выгодный обеим сторонам договор IT аутсорсинга и SLA – Соглашение об уровне сервиса, в которых будут четко описаны и гарантированы необходимые вашей фирме услуги и параметры обслуживания. Мы внедрим наиболее эффективный подход к сопровождению вашей ИТ инфраструктуры с помощью самых прогрессивных ИТ процессов. Мы финансово отвечаем за качество предоставляемого нами аутсорсинга IT услуг, о чем предоставляем вам соответствующие гарантии. Мы минимизируем время простоя ваших онлайн-сервисов, благодаря чему ваши непредвиденные расходы из-за сбоев системы существенно сократятся. Мы защитим ваши конфиденциальные данные и коммерческую информацию от посторонних глаз и несанкционированного доступа.

IT аутсорсинг от ALP Group – это возможность для вас спокойно работать, несмотря ни на что: автоматизированные бизнес-системы, офисные устройства и онлайн-сервисы будут выполнять свои задачи четко и быстро, даже при возникновении непредвиденных ситуаций, и ваша компания будет достигать своих бизнес-целей.



20.12.2017 - ККМ Меркурий - 115Ф, 180Ф, 185Ф - Ошибка даты - в чеке пробивает вчерашним днем (о пере прошивке Меркуриев)


Кучно пошло.

Только только перезапустили кассу у Штриха , а 01.01.2018г обнаружилось расхождение даты в чеках у всех касс Инкотекса - кассы Меркурий 115Ф, 180Ф, 185Ф... С первого числа пошла волна звонков плоть до текущего времени. Дата время на дисплее текущии, т.е все хорошо, все в норме, а открытие смены и чеки пробиваются вчерашней датой. При этом в ОФД и ФН чеки попадают с правильной датой. Теоретически какое-то время можно работать и так (ифнс проинформировано о данном расхождении на бумажном носителе). Но пере прошивать ККМ (обновлять ПО) со временем все равно придется. 

Сейчас уже появилось решение данной проблемы, но здесь встает куча нюансов - как сохранить настройки и базу товаров - что бы после пере прошивки не нужно было тратить 2-3 часа забивая товар.

К сожалению широко освещаемый на форумах вариант обновления Меркурия с сервера производителя настолько сложен и запутан (присваиваем ИД, включаем подключение к серверу, прописываем кассу на сервере), что нормально и массово пользоваться с ним пока не получается. В итоге почти все  "поздравляя всех с новым годом" бегают с флешками и кабелями USB.

Примечание по прошивке:

Гасим ККМ. Убеждаемся что нет не отправленных чеков (это важно только в свете возможного вашего перехода на ФДД 1.05 и возможного в таком случае зависания чеков в старом формате в Фн-не). Если база товаров небольшая то распечатываем на чековой ленте настройки, параметры, опции и базу товаров на чековой ленте - для более легкой сверки с итогом прошивки). Желательно сохранить базу товаров и все настройки ккм, ФН и ОФД на флешку (для подстраховки в будущим).



[ Интеграция ] Как настроить обмен 1С с интернет-сервисами


Бизнесы все активнее используют интернет-сервисы : интернет-магазины, торговые площадки, облачные CRM, социальные сети, системы рассылок…

Естественно, возникает задача интеграции с корпоративной системой – это сокращает рутинные работы и повышает скорость принятия решений.

Условно – чтобы у директора и у менеджеров на одном экране были все необходимые данные: заказы через интернет, цифры по конверсии, данные по оффлайн продажам. списки клиентов и действий и т.д.

И для нас интересны случаи интеграции именно с конфигурациями на платформе “1С:Предприятие 8” .

Что мы разберем в статье

Мы рассмотрим 2 основных инструмента интеграции 1С – HTTP-запросы и HTTP-сервисы .

Штатные средства платформы “1С:Предприятие 8”, ничего лишнего.

На конкретных примерах разберем:

Отправку данных Получение данных Ответы на запросы от внешних сервисов.

Поехали!

Требования к рабочему окружению

Для работы нам потребуется:

Веб-сервер (Apache или IIS) Платформа 1С (8.3.8 или старше) с установленным расширением веб-сервера.

Если на Вашем компьютере уже установлено все необходимое, то Вы можете пропустить следующие два раздела.

Установка веб-сервера Apache

Скачать дистрибутив Apache можно с официального сайта: http://httpd.apache.org/download.cgi

Нам нужен уже собранный дистрибутив для Windows. Сам Apache.org не собирает дистрибутивы, а предоставляет только исходники. Однако на официальном сайте даются ссылки на сайты партнеров, которые собирают Apache из исходников. Брать дистрибутивы рекомендуется именно с сайтов этих партнеров. Мы будем устанавливать XAMPP ( https://www.apachefriends.org ), т.к его установка проще всего.



Новости - Портал АБДМ ФДА. Главная


Уважаемые пользователи портала!

Создана Картавых Евгений Викторович 06.09.2016

15.09.2016 года все аккаунты (учетные записи) пользователей, созданные ранее для организаций и имеющие в качестве «имени пользователя» только название организации, будут заблокированы. Соответственно доступ к порталу под этими учетными записями будет ограничен. Для работы с порталом всем пользователям, применяющим при работе на портале эти аккаунты, необходимо будет зарегистрироваться персонально.

Перенос сведений из блокированных учетных записей во вновь созданные персональные аккаунты будет осуществляться через обращение в службу поддержки с соответствующей заявкой. Перенос будет осуществлен для следующих сведений:

Обращения в службу поддержки Заявки на изменение типов/перечня ИССО Заявки на создание организаций Заявки на создание дорог

После переноса сведений на персональный аккаунт они станут доступны для просмотра через личный кабинет персонифицированного пользователя.

Внимание подрядным организациям

Создана Картавых Евгений Викторович 15.07.2015

Внимание подрядным организациям по обследованию искусственных сооружений.

Сооружения, вновь созданные в базе данных в рамках поданной заявки от ФКУ (по инициативе обследовательской организации), теперь можно самостоятельно скачать с портала в виде экспортного файла для последующего импорта в собственный сегмент. Для выгрузки экспортного файла с портала необходимо воспользоваться ссылкой «загрузить» в форме заявки, которую можно открыть, воспользовавшись формой "Поиск заявки" . Для поиска заявки потребуется указать ее индивидуальный номер и адрес электронной почты отправителя, которые Вы можете получить в ФКУ

Команда разработчиков АБДМ ФДА.