ZTE Blade X Max

  1. Дизайн, дисплей и особенности
  2. Производительность сети и подключение
  3. Процессор, батарея и камера
  4. Программного обеспечения
  5. Выводы

Хорошие вещи приходят в маленьких упаковках, да, но иногда они также бывают большими. ZTE Blade X Max является доказательством этого. Доступный на Cricket Wireless, 6-дюймовый фаблет предлагает четкий, яркий дисплей, новейшее программное обеспечение и хорошую общую производительность всего за $ 149,99. Это лучшее Телефон Вы можете получить на Крикет менее чем за 200 долларов, и наш выбор редакции.

Дизайн, дисплей и особенности

У Blade X Max знакомое лицо. Это выглядит в основном идентично Grand X Max 2 который вышел в прошлом году, за исключением того, что вместо датчиков с двумя камерами у вас есть сканер отпечатков пальцев. Он имеет привлекательную конструкцию с слегка изогнутой спинкой, покрытой стеклом.

Телефон измеряет 6,5 на 3,3 на 0,4 дюйма (HWD) и весит 6,9 унций. В отличие от 5,7-дюймовых LG Stylo 3 (6,1 на 3,1 на 0,3 дюйма, 5,3 унции) тоньше и легче, что облегчает его размещение в кармане. Конечно, оба телефона по-прежнему довольно большие, поэтому не ожидайте, что сможете использовать один из них одной рукой. В случае с Blade X Max я не мог дотянуться пальцем по всему экрану. Есть настраиваемая программная навигационная кнопка, которую вы можете расположить рядом с центром экрана для более удобного доступа, но это очень большой телефон.

Есть настраиваемая программная навигационная кнопка, которую вы можете расположить рядом с центром экрана для более удобного доступа, но это очень большой телефон

Пара кнопок регулировки громкости и ребристая кнопка питания находятся справа. В нижней части находится порт зарядки USB-C, а в верхней - 3,5-мм аудиоразъем. Слева вы найдете слот для SIM-карты / microSD, который отлично работал с 256 ГБ картой. На задней панели находится вышеупомянутый датчик отпечатков пальцев, который гораздо полезнее, чем второй датчик камеры на Max 2.

Телефон может похвастаться 6-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 1,920 на 1080 IPS и набором емкостных навигационных кнопок с подсветкой. С четкими 367 пикселями, упакованными в каждый дюйм, он соответствует 1080p Max 2 и превосходит 720p Stylo 3 (258ppi). Текст и видео четкие и без пикселизации. Углы обзора хорошие, и я без проблем пользовался телефоном на улице при максимальной яркости. Это значительно ярче, чем Макс 2.

Производительность сети и подключение

Cricket Wireless работает в сети AT & T, поэтому вы найдете одинаковое покрытие между двумя операторами. Blade X Max поддерживает диапазоны LTE 2/4/5/12, и во время тестирования в центре Манхэттена мы увидели приличное сетевое подключение с максимальной скоростью загрузки 7,8 Мбит / с, в отличие от других телефонов Cricket / AT & T, которые мы тестировали в том же площадь. Дополнительные возможности подключения включают 2,4 ГГц Wi-Fi и Bluetooth. Если вы хотите двухдиапазонный Wi-Fi, вы можете рассмотреть Max 2.

Качество звонков посредственное. Передачи колючие, с прерывистым потрескиванием и голосами, звучащими немного смягченными. Шумоподавление также может быть лучше. Громкость динамика хорошая, но громкая связь на задней панели жестяная. Проводные аудиосистемы выигрывают от улучшений программного обеспечения Dolby Audio, но они не соответствуют реальным аппаратным средствам высокой четкости.

Проводные аудиосистемы выигрывают от улучшений программного обеспечения Dolby Audio, но они не соответствуют реальным аппаратным средствам высокой четкости

Процессор, батарея и камера

Blade X Max оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц, твердым чипсетом среднего уровня. В тесте AnTuTu (показатель общей производительности системы) он набрал 44 292 балла, что немного меньше, чем у Snapdragon 617 с Max 2 (45 663), но опережает Stylo 3 (42 131).

Телефон имеет 2 ГБ оперативной памяти, и в большинстве случаев этого достаточно для приличного уровня многозадачности. Вы можете столкнуться со случайным заиканием, но производительность в целом гладкая. Он работал со всеми приложениями, которые мы хотели запустить, включая такие требовательные игры, как GTA: San Andreas.

Срок службы батареи приличный, учитывая размер и яркость дисплея. Телефон работал 5 часов 17 минут при потоковой передаче полноэкранного видео через LTE на максимальной яркости. Это на час меньше, чем у Stylo 3 (6 часов 33 минуты), но похоже на наши результаты с Max 2 (5 часов 30 минут). У вас не должно возникнуть проблем при прохождении обычного рабочего дня, и телефон поддерживает Qualcomm Quick Charge 2.0 с помощью прилагаемого адаптера, позволяя достичь 50-процентной зарядки за 30 минут.

Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны

Телефон имеет солидный 13-мегапиксельный датчик задней камеры. Он делает хорошие снимки на улице и в хорошо освещенных условиях, но когда дело доходит до мелких деталей, таких как листья дерева или отдельные кирпичи здания, следует ожидать некоторой степени шума. Цветопередача хорошая, хотя более темные объекты могут стать немного мутными. Автофокус реагирует, а автоэкспозиция хорошо справляется с переходом между областями тени и солнечного света. Съемка при слабом освещении шумная, но это распространенная проблема среди телефонов среднего уровня. У Max 2 есть дополнительный 2-мегапиксельный задний датчик для увеличения глубины и резкости, но мы не обнаружили, чтобы это имело значение при тестировании.

Запись видео в формате 1080p при 30 кадрах в секунду. Это в целом понятно, но может стать нервным из-за отсутствия стабилизации. 5-мегапиксельная фронтальная камера отлично подходит для селфи. Приложение камеры поддерживает ручное управление, позволяя регулировать выдержку, ISO, экспозицию, баланс белого, интервалы и фокусировку.

Программного обеспечения

Blade X Max работает под управлением Android 7.1.1 нуга ту же версию вы найдете в Google Pixel XL. Очень приятно находить современное программное обеспечение на телефоне среднего уровня, особенно в том, что касается итераций, которые вы здесь делаете. Экран блокировки был изменен, и есть некоторые незначительные визуальные изменения, но по большей части это разновидность Android, которая должна быть знакома многим пользователям.

Ожидается наличие вирусов со всеми телефонами-носителями, и Blade X Max не является исключением. Вы найдете 14 предустановленных приложений от Amazon, Cricket, NewsRepublic и других. К счастью, большинство из них можно удалить, и из 32 ГБ встроенной памяти у вас есть 19,6 ГБ. Это достаточно места для приложений, игр и фотографий. Если вам нужно больше, вы всегда можете добавить SD-карту.

Выводы

За 150 долларов ZTE Blade X Max предлагает отличное соотношение цены и качества. Вы получаете солидную общую производительность, большой яркий экран 1080p, новейшее программное обеспечение для Android и датчик отпечатков пальцев. Нам нравится чуть больше, чем Max 2, но если вам действительно нужен двухдиапазонный Wi-Fi или чуть более быстрый процессор, этот телефон остается сильным выбором. LG Stylo 3 - еще одна альтернатива, на которую стоит обратить внимание, если вам нравится делать много заметок благодаря полезному встроенному стилусу, но он стоит на 20 долларов дороже и имеет дисплей с более низким разрешением. Это делает ZTE Blade X Max вашей лучшей общей ставкой и нашим выбором редакции для игры в крикет.

Похожие

Обзор iPhone 7 Plus: батарея и камера стоят своей цены?
... ился на WIRED.de IPhone 7 может не иметь достаточно новых функций чтобы оправдать модернизацию от 6S iPhone 7 Plus, однако, выглядит совсем иначе. Время работы от батареи новой большой модели Apple просто фантастическое, камера - отличное дополнение, новая кнопка домой и функция 3D-касания делают ее по-настоящему универсальной, но не без ограничений.
Производительность камеры - обзор LG X Power
Камера является еще одним аспектом LG X Power, который отличается между международными и североамериканскими моделями. Международная модель оснащена 13-мегапиксельной камерой с апертурой f / 2,2 и пикселями 1,12 мкм, а модель для Северной Америки - 8-мегапиксельной камерой с апертурой f / 2,4. Североамериканская модель также отказывается от поддержки видео 1080p и может записывать только с разрешением 720p, что, честно говоря, печально для запуска смартфона в конце 2016 года. Причина этого
Ракетный телефон Apple приближается к вершине
... батарея Соотношение цены и качества Цена Apple iPhone 7 Plus составляет чуть менее 900 и чуть менее 1120 евро. После первого шока становится ясно, что iPhone не для всех. Он обеспечивает производительность и отличную производительность - камера, дисплей и скорость являются реальными преимуществами. Подходит ли цена? Тот, кто хочет играть во вселенной Apple и о производительности, а также большой дисплей, не хочет обходиться без него, не придет, чтобы заплатить ему,
Тест: LG G3
LG является последним игроком, принявшим участие в «игре на троне» со своим ведущим смартфоном G3. Стоило ли ждать? Адекватный ответ на этот вопрос находится в сегодняшнем тесте этой модели. Хотя аппаратные средства похожи на аппаратные характеристики ведущих телефонов конкурирующих компаний, у LG все еще есть пара хитростей в рукаве. Среди них разрешение экрана
Цена не горячая
... процессором Snapdragon 410, частота которого составляет 1,4 ГГц. Для сравнения, Moto G второго поколения также использует четырехъядерный процессор, но его предшественник Snapdragon 400, чьи ядра работают на частоте 1,2 ГГц. Память остается неизменной, по крайней мере, для версии, которая доступна редакции inside-handy.de для теста. Для тестового устройства используется вариант оперативной памяти объемом 1 ГБ с 8 ГБ встроенной памяти. На рынке, однако, есть также немного большая и более дорогая
Обзор Asus Zenfone 3 Deluxe
... ие для серии смартфонов Asus с оспариванием орфографии с дизайном компонентов и техническими характеристиками, которые вы не найдете на многих других телефонах Android в этом ценовом диапазоне. Обновление: хотя Asus Zenfone V это новейший телефон Asus, который вы можете купить,
Alcatel One Touch Idol 3 в тесте
... камера на задней панели обеспечивает действительно хорошие снимки, при условии, что условия освещения меняются. Если становится темнее, шум смешивается с изображением. Для комфорта предусмотрены различные режимы изображения, такие как HDR, Панорама или ручной режим, в которые могут вмешиваться ограничители хобби вручную. Видео захватывают обе модели с максимальным разрешением Full HD. Есть только различия в фронтальной камере, потому что Idol 3 5.5 предлагает разрешение 8 мегапикселей для
Обзор Ми Band 2 - характеристики, возможности и цены в Украине
В этом году Xiaomi услышала своих сторонников и представила второе поколение фитнес-браслетов Ми Band 2 с дисплеем. Подробнее обо всех функциях, дизайн, цены и возможности новенького Ми Band 2 в нашем обзоре. Технические характеристики: комплект поставки Мы Band 2 поставляется в коробке
Хай-тек в сшитых костюмах
Качество исполнения и дизайн Samsung используется с новым металлом в качестве материала корпуса. Хотя только рамка сделана из металла, но ощущение заметно улучшилось. Задняя крышка, как и ее предшественник Note 3, сделана из тонкого, но очень прочного и гибкого пластика. Однако искусственная кожа выглядит тусклее и мягче, как Note 3, и обладает более высоким качеством. Из-за острой конструкции рамы Samsung Phablet немного
ZTE Axon 7 - у таких колонок должен быть любой смартфон
... процессором Qualcomm Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,15 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти . Конечно, такой набор позволяет многое, на самом деле это глобальная вершина, и здесь нет никакого смысла. Более интересные вещи, происходящие на фронте, уже рассказаны. Есть очень хороший экран Amoled с разрешением 2560x1440 пикселей
Тест: Huawei P9 Plus
... ись Huawei P9 очень хорошая цель обуви на Dinside , У телефона очень хорошая камера, очень хороший сканер отпечатков пальцев, хорошая производительность и несколько умных функций, завернутые в тонкий и тонкий дизайн. Таким образом это закончилось с заслуженной пятой на кости. Здесь вы найдете мобильные тесты Dinside Теперь старший

Комментарии

Помните особенности KnockOn модели LG G2?
Помните особенности KnockOn модели LG G2? Он продолжает существовать с преемником, но помимо этого добавлен новый способ включить экран, нажав его - Knock Code. Эта опция обеспечивает дополнительную безопасность, потому что вы записываете шаблон постукивания по углам экрана, скажем три раза в верхнем левом углу, два раза в правом нижнем углу и т. Д., Что позволяет использовать более 80 тысяч комбинаций. Теоретически это прекрасно работает, но на практике случается, что в 50 и более процентах
Так зачем использовать ручную выдержку, если камера может сделать это за вас?
Так зачем использовать ручную выдержку, если камера может сделать это за вас? Это хороший вопрос. Выбор скорости затвора вручную позволяет достичь различных результатов. Например, вы можете снимать движущуюся машину ночью. Если бы вы снимали эту сцену в автоматическом режиме, камера, вероятно, использовала бы медленную выдержку, и автомобиль мог бы выглядеть размытым на вашем изображении. Используя ручной режим на вашем LG G4, вы можете указать камере использовать более короткую выдержку,
Больше батарея?
Так зачем использовать ручную выдержку, если камера может сделать это за вас? Это хороший вопрос. Выбор скорости затвора вручную позволяет достичь различных результатов. Например, вы можете снимать движущуюся машину ночью. Если бы вы снимали эту сцену в автоматическом режиме, камера, вероятно, использовала бы медленную выдержку, и автомобиль мог бы выглядеть размытым на вашем изображении. Используя ручной режим на вашем LG G4, вы можете указать камере использовать более короткую выдержку,

Подходит ли цена?
3. Стоило ли ждать?
Помните особенности KnockOn модели LG G2?
Так зачем использовать ручную выдержку, если камера может сделать это за вас?
Так зачем использовать ручную выдержку, если камера может сделать это за вас?