Обзор Ми Band 2 - характеристики, возможности и цены в Украине

  1. Технические характеристики:
  2. Дизайн
  3. Дисплей Mi Band 2
  4. Как управлять Ми Band?
  5. Измерение пульса с помощью Ми Band 2
  6. Удобство использования
  7. Работа с Ми Fit
  8. автономность
  9. Все возможности трекера:
  10. выводы

В этом году Xiaomi услышала своих сторонников и представила второе поколение фитнес-браслетов Ми Band 2 с дисплеем. Подробнее обо всех функциях, дизайн, цены и возможности новенького Ми Band 2 в нашем обзоре.

Технические характеристики:

комплект поставки

комплект поставки

Мы Band 2 поставляется в коробке из переработанного картона, как Band / 1S. На задней грани рядом с китайскими символами стоит цифра "2", и помогает нам отличить новый Ми Band 2 от первого поколения фитнес-браслетов Mi.

На задней грани рядом с китайскими символами стоит цифра 2, и помогает нам отличить новый Ми Band 2 от первого поколения фитнес-браслетов Mi

Внутри находится сам трекер, черный комплектный силиконовый ремешок, инструкция и зарядное устройство. Все точно так же, как и в предыдущей версии браслета.

Дизайн

Дизайн

Мы Band 2 похож на первое поколение в общих чертах, но если присмотреться к браслетов ближе - то в деталях они разные. Кроме наличия OLED-дисплея Ми Band 2 оснащен более габаритным корпусом по сравнению с первым Ми Band, а также браслет получил обновленный силиконовый ремешок.

Кроме наличия OLED-дисплея Ми Band 2 оснащен более габаритным корпусом по сравнению с первым Ми Band, а также браслет получил обновленный силиконовый ремешок

На лицевой части устройства, кроме дисплея, есть еще и сенсорная клавиша в форме диска, она отвечает за управление Ми Band 2. Оптический датчик сердечного ритма и два контакта для заряда трекера остались на прежних местах. Масса нового Ми Band 2 составляет всего 7 граммов.

Дисплей Mi Band 2

Главное новшество в Ми Band 2 - это встроенный экран для отображения данных, а именно OLED-дисплей с диагональю 0,42 "дюйма. Он имеет один цвет освещения (бирюзовый) и стандартный уровень яркости, который нельзя изменить. Однако, производитель установил достаточно оптимальный уровень яркости, данные с дисплея Ми Band 2 хорошо видно на солнце, а в темное время суток просмотр статистики не вызывает дискомфорта.

На экране Ми Band 2 отражаются следующие показатели:

  • Текущее время
  • пульс пользователя
  • пройденные шаги
  • уровень заряда батареи
  • затраченные калории
  • пройденное расстояние

Все эти показатели можно настроить с помощью программы Mi Fit в разделе "Настройка дисплея Mi Band", обозначив галочкой соответствующие пункты. Можно выбрать наиболее необходимые для себя показатели.

Как управлять Ми Band?

Как управлять Ми Band

Управление Ми Band 2 осуществляется с помощью сенсорной клавиши дискообразной формы на экране. Дисплеюй в сочетании с клавишей - это очень удобно, ведь раньше необходимо было постоянно запускать Mi Fit для просмотра данных.

Сначала экран Ми Band 2 неактивен, его можно запустить двумя способами: нажать на сенсорную клавишу или сделать жест рукой "посмотреть время" как с первым Ми Band. После этого экран включается и показывает текущее время (его не нужно настраивать, он синхронизируется со временем на вашем смартфоне). Для того, чтобы выбрать другой показатель, достаточно один раз нажать на клавишу: Mi Band 2 покажет на экране небольшую анимацию (сердце, шаги, или батарейка) и затем отобразит ваш прогресс о пройденных шаги, сожженные калории или состояние заряда аккумулятора.

Управление очень удобное, сенсор клавиши чуткий и работает даже с влажными руками. Мы Band 2 стал более самостоятельным, теперь ему не нужен смарфоны на каждом шагу.

Измерение пульса с помощью Ми Band 2

Измерение пульса с помощью Ми Band 2

Если раньше, чтобы измерить пульс с помощью браслета, надо было открывать приложение Mi Fit, синхронизироваться с трекером и вручную запускать процесс, то Mi Band 2 делает это все сам, без участия смартфона.

Чтобы измерить пульс нужно только одеть браслет и активировать оптический датчик сердечного ритма с помощью сенсорной клавиши (просто выбрать режим «Пульс»). Мы Band 2 проведет исчисления и сообщит об окончании процесса вибрацией. Пульс пользователя отображается непосредственно на экране фитнес-трекера.

Удобство использования

Удобство использования

На презентации Ми Band 2 китайская компания Xiaomi, рассказала, что в браслета будет новый ремешок из специального силикона, который не вызывает аллергии. Также Xiaomi утверждает, что ремешок теперь предотвращает случайные потери устройства.

На практике все так и есть: браслет действительно позволяет Mi Band 2 выпасть во время ношения, капсулу можно получить через тыльную сторону ремешка, которая обычно прижата к руке. Сам ремешок получил более тонкую клипсу и во время застегивания можно услышать характерный звук в качестве подтверждения.

На руке браслет сидит уверенно, а когда вы сгибаете запястья - Мы Band 2 не представится с ремешка, как это было с первым Ми Band. Xiaomi постарались на славу. Теперь у пользователей не будет проблем с потерей фитнес-трекера.

Работа с Ми Fit

Работа с Ми Fit

По-прежнему Ми Band 2 подключается с помощью фирменного приложения Mi Fit от Xiaomi, он позволяет узнать более подробную статистику вашего прогресса, а также выбирать, на какие сообщения будет реагировать браслет.

С нововведениями появилось сообщение с призывом начать активность, когда пользователь длительное время сидит на месте, браслет информирует вас, когда самое время встать, пройтись и размяться.

Используя Ми Fit, можно установить несколько будильников на Ми Band 2. По-прежнему трекер будит пользователя с помощью легкой и ненавязчивой вибрации. Также в Mi Fit можно выставить сообщения от сторонних приложений, вроде мессенджеров и социальных сетей, правда для работы функции Ми Band 2 должен быть постоянно подключен к смартфону через Bluetooth. Разблокировка Mi смартфона также можно осуществить с помощью Ми Band 2.

Еще в Mi Fit полезен режим DND или "Не беспокоить", его логично включить на ночь, чтобы браслет вас не разбудил. При активном режиме DND Ми Band 2 не выдает никаких сигналов, но не прекращает отслеживание фаз сна.

В меню есть возможность вручную выставить, какие данные будут отображаться на дисплее фитнес-браслета. По личным ощущениям браслет быстрее подключается и синхронизируется с Ми Fit.

автономность

автономность

Xiaomi обещает около 20 дней работы Ми Band 2 от одного заряда батареи. Используя браслет по максимуму для этого обзора, нам удалось посадить около 10% батареи за день. В обычном режиме расход составляет примерно 3-5% в день. С уверенностью можно сказать, что Ми Band 2 будет работать 20 дней без проблем.

Кстати, это отличная автономность, ведь заявленное время работы первого Ми Band и Ми Band Pulse - 30 дней. Согласитесь, что минус 10 дней работы стоят наличии дисплея и отображения прогресса непосредственно на руке.

Все возможности трекера:

  • прогресс теперь можно посмотреть на OLED-дисплее с диагональю 0,42 "дюйма;
  • наличие сенсорной клавиши управления;
  • обновленное наполнения;
  • новый алгоритм подсчета шагов;
  • ADI сенсор для более точного измерения пульса
  • сообщение о том, что вы долго сидите и призыв начать двигаться;
  • новый точный алгоритм анализа фаз и качества сна;
  • отображение времени при жесте поднятия руки (также может показывать шаги)
  • новый более надежный ремешок не позволяет Ми Band 2 потеряться;
  • ремешок сделан из медицинского силикона, он безопасен для кожи;
  • незаметна масса - всего 7 граммов;
  • Mi разблокировки смартфона с помощью браслета;
  • Bluetooth 4.0 LE;
  • вибро-сообщение звонков и SMS;
  • защита IP67;
  • 20 дней автономности;
  • отображения различных данных после нажатия кнопки;
  • новое приложение Mi Fit 2.0;
  • цвета ремешка: черный, голубой, салатовый и оранжевый.

Аксессуары для Ми Band 2

Аксессуары для Ми Band 2

На сегодня, Xiaomi предлагает несколько цветов оригинальных ремешков для Ми Band 2 - черный, оранжевый, зеленый и голубой (бирюзовый). Возможно, в дальнейшем появится металлический и кожаный ремешки для Ми Band 2. Зарядка и браслеты от первого Ми Band / 1S (Pulse) не подходят. для Ми Band 2.

выводы

выводы

Обновления в Xiaomi удалось, даже больше, компания сумела создать действительно удобный и простой фитнес-браслет, который можно противопоставить другим товарами на рынке. А цена Ми Band 2 оставляет далеко позади своих конкурентов. Купить свой Ми Band 2 можно в официальном магазине Xiaomi в Украине - Mi.ua

Похожие

Обзор Huawei P8
... band-b5"> Читать подробнее: Huawei TalkBand B5 [Обновление: Huawei P8 существует уже некоторое время и твердо стоит в категории «бюджетный Android». Это не самая сильная модель в мире - и вам может показаться, что интерфейс немного сложен для разработки с самого начала - но если вы видите его по приемлемой цене, он становится более привлекательным предложением]. Стоимость телефона составляет 499 евро (около 395 фунтов стерлингов, 580 долларов США, 760 австралийских
Обзор Samsung Solid Immerse
За последние пару лет произошла какая-то ценовая революция среди надежных телефонов. Когда-то привилегия иметь прочный, водонепроницаемый телефон стоил вам сотни фунтов, но теперь такие устройства, как Samsung Solid Immerse B7210, обеспечивают универсальность при любых погодных условиях менее чем за сотню фунтов. Прочные телефоны меняются, становятся мейнстримом. Устройства типа Motorola Defy и грядущий
Известна дата продажи Xiaomi Mi Band 3 с NFC
Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 был представлен еще 31 мая текущего года и практически сразу поступил в продажу, при этом NFC-версию обещали начать продавать только в сентябре. Китайский производитель наконец объявил точную дату выхода третьей версии своего аксессуара на рынок. Итак, в Китае фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 NFC можно будет купить уже 19 сентября по цене $ 29 (199 Yuan), что всего на $ 4 дороже обычной версии за $ 25 (169 Yuan). При этом
... сий Android, в этом году бета-версия Android Pie позволила выпускать телефоны, не принадлежащие Google, и ср...
... сий Android, в этом году бета-версия Android Pie позволила выпускать телефоны, не принадлежащие Google, и среди них была Xiaomi Mi MIX 2S , Для компании, которая часто сталкивается с ошибками, когда дело доходит до крупных обновлений программного обеспечения, это было очень важно для поклонников Xiaomi, потому что это означало, что обновление начнется раньше. Ну, как это получилось, особенно с множеством устройств, имеющих
Обзор iPhone 7 Plus: батарея и камера стоят своей цены?
... ми мегапикселей. Обоснуйте камеру и аккумулятор iPhone 7 Plus по цене и размеру? © Apple Как и в случае с iPhone 7, у 7 Plus больше нет разъема для наушников, а есть только порт Lightning. Это изменение раздражает, но Apple настаивает на том, что прослушивание музыки через порт Lightning улучшает качество. Это правда, но это
Обзор Asus Zenfone 3 Deluxe
Zenfone 3 Deluxe представляет собой серьезное обновление для серии смартфонов Asus с оспариванием орфографии с дизайном компонентов и техническими характеристиками, которые вы не найдете на многих других телефонах Android в этом ценовом диапазоне. Обновление: хотя Asus Zenfone V это новейший телефон Asus, который вы можете купить,
Обзор LG V40: неразвитые инновации
... характеристики LG V40 ThinQ Display 6,4-дюймовый OLED дисплей FullVision 538ppi Разрешение 3 120 x 1440 Corning Gorilla Glass 5 Соотношение сторон 19,5: 9 SoC Qualcomm Snapdragon 845 с поддержкой HDR10 2,8 ГГц, восьмиъядерный графический процессор Adreno 630, 6 ГБ, LPDDRx4, 64 или 128 ГБ. UFS 2.1 MicroSD расширение до 2 ТБ Камеры Задние Основная камера: сенсор 12MP, диафрагма ƒ / 1,5, поле обзора 78 °, размер пикселя 1,4 мкм, OIS,
Обзор Packard Bell EasyNote TS: Страница 3
Бюджетный EasyNote TS - это не шумный игровой автомат, как бы вы его ни крутили. Там нет никаких шансов превзойти игровой ноутбук Core i7, такие как Dell XPS 15 , Это не совсем мощный медиа-бокс; он делает важные биты, но не имеет привода Blu-Ray или 3D трюк
Производительность камеры - обзор LG X Power
... ся еще одним аспектом LG X Power, который отличается между международными и североамериканскими моделями. Международная модель оснащена 13-мегапиксельной камерой с апертурой f / 2,2 и пикселями 1,12 мкм, а модель для Северной Америки - 8-мегапиксельной камерой с апертурой f / 2,4. Североамериканская модель также отказывается от поддержки видео 1080p и может записывать только с разрешением 720p, что, честно говоря, печально для запуска смартфона в конце 2016 года. Причина этого - просто ограничение
ZTE Blade X Max
... ми. ZTE Blade X Max является доказательством этого. Доступный на Cricket Wireless, 6-дюймовый фаблет предлагает четкий, яркий дисплей, новейшее программное обеспечение и хорошую общую производительность всего за $ 149,99. Это лучшее Телефон Вы можете получить на Крикет менее чем за 200 долларов, и наш выбор редакции. Дизайн, дисплей и особенности У Blade X Max знакомое лицо. Это выглядит в основном идентично
Обзор Asus Zenfone 3 (5,5 дюйма): Вы бы заплатили больше за бюджетное оборудование и дизайн Zen?
Когда Asus объявленный Zenfone 3 на Computex 2016, все были взволнованы, увидев, как новый Zenfone превратился в то, что многие называют смартфоном среднего класса. В то время как флагманские возможности были зарезервированы для Zenfone Deluxe с чипсетом Qualcomm Snapdragon 821 и 6 ГБ ОЗУ, все внимание было приковано к Zenfone

Комментарии

Xiaomi Mi A2 или Xiaomi Mi A2 Lite?
Xiaomi Mi A2 или Xiaomi Mi A2 Lite? Если вы не можете определиться с выбором между двумя новыми устройствами Android One от Xiaomi, мы рекомендуем вам это сравнительное видео. Торбен объясняет основные различия между Xiaomi Mi A2 и Xioami Mi A2 Lite. Конечно, основные различия заключаются в производительности, результатах камеры и времени автономной работы. Также разные размеры не оставляют без внимания. Какое из двух устройств ваше любимое?
Как вы думаете, какие дополнительные 48 Гб от Apple стоят?
Как вы думаете, какие дополнительные 48 Гб от Apple стоят? Получается, что всего 10 долларов, потому что цена на создание увеличенной версии iPhone SE составляет 170 долларов. Таким образом, Apple рассчитывает на перевозчика, как на пословицу зерна. Это не первый раз, потому что он похож на цены на хранилища в других гаджетах группы.
Как вы думаете, ваш телефон получит желанное обновление?
Как вы думаете, ваш телефон получит желанное обновление? Будете ли вы счастливы с этими новыми продуктами? Проверьте это сами! Google Pixel Google Pixel 2 Google Pixel 2 XL Asus ZenFone 4 Asus ZenFone Max Asus ZenFone 4 Max Pro Asus ZenFone
Или срок службы батареи был принесен в жертву, чтобы сохранить его как можно меньше?
Или срок службы батареи был принесен в жертву, чтобы сохранить его как можно меньше? Придется подождать и посмотреть. Но, похоже, у iPad Air 2 снова будет сильный конкурент Android, надеющийся занять корону своих планшетов.
Ну, как это получилось, особенно с множеством устройств, имеющих преимущество Googles Project Treble?
Ну, как это получилось, особенно с множеством устройств, имеющих преимущество Googles Project Treble? Давайте разберемся. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Откат Mi A2, Mi A2 Lite и Mi A1 до Android Oreo после обновления до Android 9 Pie is не рекомендуется потому что это может повлиять на нормальное функционирование или даже кирпич вашего устройства. Это относится к устройствам с питанием от MIUI после
А как же смартфоны?
А как же смартфоны?
Но, возвращаясь к вопросам, с которых я начал этот обзор: это устройство для выкупа мото?
Но, возвращаясь к вопросам, с которых я начал этот обзор: это устройство для выкупа мото? Ну, Motorola One Power стоит лицом к лицу с Xiaomi Redmi Note 5 Pro , Единственная держава имела бы преимущество, если бы у нее была лучшая камера. Redmi Note 5 Pro отлично справляется с камерой, дисплеем и
Обычно это связано с ценой, которая, к сожалению, не является одной из самых низких - хотя самые дешевые модели вы купите за 100 злотых , Как выглядит модель Xiaomi на этом фоне?
Но, возвращаясь к вопросам, с которых я начал этот обзор: это устройство для выкупа мото? Ну, Motorola One Power стоит лицом к лицу с Xiaomi Redmi Note 5 Pro , Единственная держава имела бы преимущество, если бы у нее была лучшая камера. Redmi Note 5 Pro отлично справляется с камерой, дисплеем и
Как это возможно?
Как это возможно? Amazon имеет логистические центры по всему миру, также в Польше , В отличие от Aliexpress, где сегодня можно заказать технику на Рождество 2017 года, Amazon сможет доставлять подарки вовремя. Это не время, когда вы ждали недели, чтобы отправить заказанные товары из-за границы. Фактически, товары, заказанные на Amazon.de, можно отправлять даже из Польши в Польшу, потому что у компании есть
Это то, чего мы все ждали?
Это то, чего мы все ждали? Источник: Sony
Вы планируете купить, передать, или вы все еще не определились?
Вы планируете купить, передать, или вы все еще не определились? Следующий: Обзор Huawei P20 Pro: убийца Galaxy S9

Как управлять Ми Band?
Обоснуйте камеру и аккумулятор iPhone 7 Plus по цене и размеру?
Xiaomi Mi A2 или Xiaomi Mi A2 Lite?
Какое из двух устройств ваше любимое?
Как вы думаете, какие дополнительные 48 Гб от Apple стоят?
Как вы думаете, какие дополнительные 48 Гб от Apple стоят?
Как вы думаете, ваш телефон получит желанное обновление?
Как вы думаете, ваш телефон получит желанное обновление?
Будете ли вы счастливы с этими новыми продуктами?
Или срок службы батареи был принесен в жертву, чтобы сохранить его как можно меньше?